Джеймс Ганн намекнул, что «Отряд самоубийц 2» будет сильно отличаться от других фильмов DC

17 марта 2020 12:36

Режиссер продолжает отвечать на вопросы фанатов в социальных сетях.

Читать на сайте

Вторая часть «Отряда самоубийц» не будет являться прямым продолжением первого фильма. Этот факт режиссер Джеймс Ганн неоднократно подтверждал в своих интервью. Детали сюжета сиквела (или перезапуска?) держатся в строжайшем секрете: многие актеры до сих пор не признаются, каких персонажей они сыграют, а кадры со съемок пока лишь указывают на то, что Харли Квинн в исполнении Марго Робби в фильме примерит на себя новый образ. Нет ничего удивительного в том, что фанаты всячески пытаются выудить как можно больше подробностей о предстоящем проекте, напрямую задавая вопросы режиссеру.

Один из поклонников спросил Ганна в Instagram, будет ли «Отряд самоубийц 2» напоминать по настроению «Шазам», самый веселый фильм DC.

«Нет, у фильма будет своя атмосфера», — ответил Ганн.

Очевидно, что сейчас комиксная вселенная DC находится в поисках своей отличительной особенности. Пока успешнее всего себя зарекомендовали в меру драматичная «Чудо-женщина» и блокбастер в духе Marvel «Аквамен». Возможно, «Отряд самоубийц 2» поможет продюсерам определиться с дальнейшим направлением.

Фильм Джеймса Ганна должен выйти в прокат 6 августа 2021 года. В картине снялись Марго Робби, Идрис Эльба, Тайка Вайтити, Виола Дэвис, Майкл Рукер и другие. Вероятнее всего, боевику будет присвоен рейтинг R, как это было с недавними «Хищными птицами» от DC.

Автор

Больше новостей