Дженнифер Лоуренс сыграет любовницу Фиделя Кастро

21 января 2016 00:00

Дженнифер Лоуренс исполнит главную женскую роль в романтической шпионской драме «Марита / Marita». Оскароносной актрисе досталась роль Мариты Лоренц, возлюбленной кубинского лидера Фиделя Кастро.

Читать на сайте

Дженнифер Лоуренс исполнит главную женскую роль в романтической шпионской драме «Марита / Marita». Оскароносной актрисе досталась роль Мариты Лоренц, возлюбленной кубинского лидера Фиделя Кастро. Съемки планируют начать в ближайшее время, чтобы успеть выпустить картину к концу 2017 года.

В центре сюжета окажется Марита Лоренц, которая прибывает на Кубу в 1959 году. Между 19-летней немкой и 33-летним Фиделем Кастро вспыхивает роман. Позже девушка возвращается в США, где ее вербует ЦРУ для убийства Кастро. Но миссия провалилась, Марита не смогла противостоять нахлынувшим чувствам.

Спустя годы Лоренц выпустила мемуары, в которых подробно описала не только отношения с Фиделем, но и роман с венесуэльским диктатором Маркосом Пересом Хименесом. Кроме того, Марита призналась, что была замешена в убийстве Джона Кеннеди и работала на ФБР, шпионя за дипломатами социалистических стран.

Сценарий к будущему фильму напишет Эрик Уоррен Сингер («Афера по-американски»).

Автор

Больше новостей