Дженнифер Лоуренс признала, что Леонардо ДиКаприо по праву получил за «Не смотрите наверх» больше денег, чем она

23 ноября 2021 10:18 Netflix

Актриса очень рада, что снялась в этом фильме.

Читать на сайте

Грядущая сатирическая комедия Адама МакКея «Не смотрите наверх» определенно входит в число самых ожидаемых фильмов года благодаря потрясающему актерскому составу и весьма необычному сюжету. Главные роли в картине получили Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс, которые в разные годы удостоились «Оскара», но, несмотря на успешность и востребованность обоих, их гонорары, как оказалось, были разными.

Согласно ежегодному отчету Variety, за роль в «Не смотрите наверх» Лоуренс получила 25 миллионов долларов, тогда как ДиКаприо — 30 миллионов. Но такой, казалось бы, явно несправедливый расклад актрису не огорчил. В недавнем интервью для издания Vanity Fair она заявила, что ее коллеге заплатили больший гонорар абсолютно заслуженно, и подчеркнула, что съемки в ленте доставили ей удовольствие:

«Послушайте, Лео приносит больше кассовых сборов, чем я. Мне очень повезло, и я довольна своей сделкой. Но в других ситуациях, что я видела — и я уверена, что другие работающие женщины тоже видели, — это то, что задавать вопросы о равной оплате труда крайне неудобно. А если вы сомневаетесь в чем-то, что касается гонораров, вам говорят, что это не гендерное неравенство, но при этом они не могут сказать вам, в чем именно дело».

В «Не смотрите наверх» также снялись Тимоти Шаламе, Джона Хилл, Кейт Бланшетт, Мэрил Стрип, Ариана Гранде и другие. В центре сюжета — ученые, которые пытаются предупредить мир о скором столкновении Земли с метеоритом, но встречают лишь недоверие.

Премьера фильма на Netflix состоится 24 декабря.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей