Джеффри Донован исполнит ведущую роль в возрождении «Закона и порядка»

2 ноября 2021 16:52 Legion-Media

Он будет играть детектива нью-йоркской полиции.

Читать на сайте

В конце сентября стало известно, что NBC наконец решился на съемки двадцать первого сезона популярной процедурной драмы «Закон и порядок», которая завершилась еще в 2010 году. Над возрожденным шоу будет частично работать та же команда, что и над первыми сезонами, однако относительно возвращения прежнего каста пока информации нет. Зато, как сообщает издание Variety, в новых эпизодах в криминальной драме дебютирует актер Джеффри Донован, который исполнит одну из главных ролей.

Детали о персонаже Донована пока не разглашаются, но известно, что он сыграет детектива Департамента полиции Нью-Йорка. На данный момент актер наиболее известен ролью Майкла Уэстена в сериале «Черная метка». Также он снимался в «Фарго» и «Ясновидце» и появился в новом фильме Гая Ричи «Гнев человеческий».

Над возрожденным «Законом и порядком» будет работать его создатель Дик Вульф, а также его соавтор Рик Эйд. Последний выступит сценаристом и шоураннером. Ожидается, что часть оригинального актерского состава вернется к своим ролям. Пока нет информации, когда начнутся съемки шоу, а также когда выйдут новые эпизоды.

Напомним, процедурная драма «Закон и порядок» выходила на телеканале NBC с 1995 года. На основе сериала телеканал создал медиафраншизу, которая включает несколько многосерийных спин-оффов, телефильмы, видеоигры и т. д. Когда «Закон и порядок» появится в эфире, он станет третьим проектом, транслируемым в рамках франшизы на NBC. Также в эфир выходят «Закон и порядок: Специальный корпус» и «Закон и порядок: Организованная преступность».

Автор Мария Овчарева

Больше новостей