Disney разрабатывает сиквел «Круэллы»

7 июня 2021 11:28 Legion-Media

Фильм преуспел как на платформе Disney+ Premier Access, так и в кинотеатральном прокате.

Читать на сайте

Кинокомпания Disney объявила о запуске в разработку продолжения фильма «Круэлла», игрового приквела мультфильма «101 далматинец» 1961 года. Лента вышла в прокат всего десять дней назад и уже успела показать хорошие сборы.

Как сообщает издание Variety, сиквел «Круэлла» получила после второго уик-энда проката. Сообщается, что к работе над следующим фильмом, скорее всего, вернется постановщик первой части Крэйг Гиллеспи, а также сценарист Тони МакНамара. А вот об участии звезды картины, оскароносной Эммы Стоун, конкретной информации пока нет. Впрочем, неизвестно, как создатели планируют справиться без злодейки в предстоящем продолжении.

За десять дней кинотеатрального проката «Круэлла» заработала в США около $32,4 млн и в остальном мире еще $48,5 млн. Также представители компании сообщают о «сильном» выступлении ленты на платформе Disney+ с платным доступом Premier Access, хотя конкретные цифры не раскрываются.

«Мы очень рады кассовому успеху «Круэллы» в сочетании с его сильными показателями на Disney+ Premier Access на сегодняшний день. Фильм был невероятно хорошо принят зрителями по всему миру, с 97%-ным зрительским рейтингом на Rotten Tomatoes», — заявил представитель корпорации.

Напомним, фильм «Круэлла» переносит зрителей в Лондон 70-х, где молодая девушка по имени Эстелла пытается сделать себе имя в мире высокой моды. Узнав страшную тайну о гибели своей матери, она решает отомстить, превращаясь в безжалостную и жестокую личность.

Фильм вышел на российские экраны 3 июня этого года, а мировая премьера состоялась 28 мая.

Развернуть
Автор Мария Овчарева

Больше новостей