Дэйв Филони рассказал о работе над сценарием спин-оффа «Мандалорца» об Асоке Тано

24 ноября 2021 11:55 Lucasfilm

По словам продюсера, разработка шоу была «захватывающей».

Читать на сайте

Одна из ключевых героинь анимационных сериалов по вселенной «Звездных войн» Асока Тано впервые предстала в игровом шоу в прошлом году, появившись в одном из эпизодов «Мандалорца». Камео любимицы фанатов неизбежно привело к тому, что поклонники франшизы стали требовать сольный проект для героини. Их ожидания оправдались, когда в декабре прошлого года в рамках Disney Investor Day глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди анонсировала спин-офф «Асока». Дэйв Филони рассказал о том, как продвигается работа над мини-сериалом.

Филони стоял у истоков мультипликационной Асоки Тано, так как был режиссером и продюсером мультсериалов «Звездные войны: Войны клонов» и «Звездные войны: Повстанцы». В интервью изданию Empire он рассказал о том, что работа над сценарием «Асоки» была «захватывающей». Он поделился, что долгое время обдумывал варианты появления героини в игровых проектах, но ее история самым неожиданным образом переплелась с историей мандалорца Дина Джарина и Малыша Грогу:

«Я долго думал об этом приключении Асоки, и интересно было посмотреть, как оно развивалось. [...] Много лет назад я никогда бы не подумал, что оно вырастет из сюжетной ветви, которая будет связана с человеком вроде Дина Джарина или малышом, который выглядит как мастер Йода. Это отличный урок для меня, который учит тому, что, когда у вас есть в команде творческие люди, такие как Джон Фавро, они могут помочь придать объем и глубину тому, что вы делаете».

Сюжет предстоящего мини-сериала пока не раскрывается. Известно, что актриса Розарио Доусон, сыгравшая Асоку в «Мандалорце», вернется к данной роли и в спин-оффе. Также ожидается появление Хейдена Кристенсена — он повторит свою роль Энакина Скайуокера, падаваном которого была Асока. Старт съемок проекта запланирован на март следующего года, а дата релиза пока не анонсирована.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей