Дэвид Бекхэм сыграет в сериале Disney+ о непрофессиональном футболе

13 апреля 2021 15:34 Legion-Media

Спортсмен рад возвращению к истокам.

Читать на сайте

Хоть Дэвид Бекхэм давно завершил спортивную карьеру, его жизнь остается тесно связана с футболом. Накануне выяснилось, что звезда примет активное участие в создании сериала Disney+, который будет посвящен непрофессиональному футболу.

Икона спорта сыграет наставника молодых игроков, которые изо всех сил пытаются выжить в своей лиге, и приложит все усилия, чтобы перевернуть жизнь начинающих футболистов. Исполнительным продюсером сериала выступит Шон Дойл («Шах и мат»), который уже заявил, что грядущий проект — «фантастическая возможность показать важность и влияние массового футбола в сообществах Великобритании». «Шоу будет захватывающим, драматичным, воодушевляющим, полным сердечности и смелости — всего, что было у Дэвида в игровые дни», — добавил он.

Бекхэм заметил, что рад пролить свет на тот вид футбола, который стал важной частью его собственного детства и помог ему построить карьеру.

«Мне очень повезло, что у меня была долгая и успешная игровая карьера, и теперь у меня есть невероятная возможность помочь этим сообществам в качестве наставника. В игре очень важно развивать и взращивать молодые таланты, и здорово работать с Disney+ над этим проектом», — подчеркнул экс-спортсмен.

Проект Дэвида Бекхэма стал заключительным заказом в планах Disney по созданию 50 единиц оригинального контента для Европы, который будет выпущен к 2024 году. Дата релиза сериала пока неизвестна.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей