Дени Вильнёв надеется превратить «Дюну» в кинотрилогию

23 августа 2021 10:36 Legion-Media

В основу триквела может лечь «Мессия Дюны».

Читать на сайте

Дени Вильнёв, как известно, согласился поставить «Дюну» только при условии, что оригинальный роман Фрэнка Герберта будет разделен на два фильма. Однако на этом режиссер не планирует останавливаться. Несмотря на то что кинокомпания Warner Bros. пока не дала зеленый свет второй части, Вильнёв уже размышляет о потенциальном триквеле. Сюжет ленты может быть основан на втором романе из знаменитого цикла Герберта.

«Есть продолжение «Дюны», «Мессия Дюны», по которому можно снять выдающийся фильм. Изначально я предполагал, что может получиться трилогия. Что будет после этого — посмотрим. Это годы работы. Я не могу загадывать так далеко», — отметил кинематографист.

Постановщик, по всей видимости, не исключает возможности экранизировать и «Детей Дюны», и последующие романы Герберта, однако пока он ничего не может обещать.

Ранее Вильнёв говорил, что если «Дюна» не провалится в прокате, то съемки второго фильма начнутся осенью следующего года. Режиссер уверен в том, что студия запустит продолжение в разработку. Он отмечал, что Warner Bros. и Legendary «гордятся картиной» и хотят развивать франшизу. После работы над сиквелом научно-фантастической ленты канадский режиссер планирует снять пока безымянный фильм о Клеопатре.

В отечественных кинотеатрах премьера «Дюны» состоится 16 сентября.

Развернуть
Автор Денис Агафонов

Больше новостей