Дакота Фаннинг и Кейт Аптон снимутся в спин-оффе «Гарри Поттера»

28 мая 2015 00:00

Спин-офф по вселенной Гарри Поттера «Фантастические звери и места их обитания» набирает обороты. Не так давно стало известно, что главная роль в фильме досталась обладателю «Оскара» Эдди Редмэйну. А

Читать на сайте

Спин-офф по вселенной Гарри Поттера «Фантастические звери и места их обитания» набирает обороты. Не так давно стало известно, что главная роль в фильме досталась обладателю «Оскара» Эдди Редмэйну. А в ближайшем будущем к нему могут присоединиться Дакота Фаннинг и Кейт Аптон.

Создатели фильма, сценарий к которому написала сама Дж. К. Роулинг, а режиссером стал Дэвид Йэтс, рассматривают кандидаток на две главные женские роли – и не удивительно, что в списке значится ряд звездных имен. На роль Тины в фильме Warner Bros. претендуют Дакота Фаннинг, Лили Симмонс и Сирша Ронан, звезда фильмов «Милые кости» и «Отель Гранд Будапешт». А в роли старшей сестры Тины, Куини, могут сняться Кейт Аптон, Элизабет Дебики или Кэтрин Уотерстон.

Список выглядит немного странно, учитывая, что из 7 актрис лишь одна – уроженка Великобритании. Однако на самом деле каст вполне логичен – действие в спин-оффе «Гарри Поттера» разворачивается за 70 лет до событий серии про юного волшебника в Нью-Йорке, а не в Англии.

Совсем скоро Warner Bros. должна официально объявить полный актерский состав фильма: премьера «Фантастические звери и места их обитания» состоится уже 18 ноября 2016 года.

Автор

Больше новостей