Чулпан Хаматова призналась, что хотела бросить съемки в сериале «Зулейха открывает глаза»

28 апреля 2020 09:33

Причиной стала всего одна сцена, которая в итоге так и не вошла в телевизионную версию драмы.

Читать на сайте

На прошлой неделе телеканал «Россия 1» показал последнюю серию скандального сериала «Зулейха открывает глаза». За короткий срок на проект обрушилась огромная волна критики: создателей обвиняли в искажении исторических фактов, антисоветизме, разжигании межнациональной розни. Гнев публики в полной мере на себе ощутила исполнительница главной роли Чулпан Хаматова. В социальных сетях ей пришлось терпеть угрозы и оскорбления от недовольных комментаторов.

Как оказалось, Хаматова была близка к тому, чтобы отказаться от работы в сериале. В разгар съемок у нее случился конфликт с режиссером Егором Анашкиным. Сейчас актриса вспоминает этот эпизод с улыбкой:

«Один раз я поссорилась с режиссером. Причем так, что уже готова была выплатить все неустойки. И все закончить», – приводит слова Хаматовой «Комсомольская правда».

По условиям контракта, в случае его расторжения актрисе пришлось бы выплатить солидную финансовую неустойку. Однако этого удалось избежать, и Чулпан все-таки закончила съемки в проекте. Исполнительница роли Зулейхи признается, что с режиссером она быстро помирилась, а сцена, ставшая предметом их спора, даже не вошла в финальный монтаж сериала.

К слову, Хаматова уже успела оценить результат своих трудов вместе с семьей. По словам актрисы, ей сериал понравился, а в некоторых моментах она настолько расчувствовалась, что не сдержала слез.

Автор

Больше новостей