Чарли Ханнэм не вернется в сиквел «Тихоокеанского рубежа»

26 июля 2016 16:36

Теперь можно с уверенностью сказать, что английский актер Чарли Ханнэм не вернется в сиквел «Тихоокеанского рубежа 2». Об этом сообщил сам актер на фестивале Comic Con 2016, куда он

Читать на сайте

Теперь можно с уверенностью сказать, что английский актер Чарли Ханнэм не вернется в сиквел «Тихоокеанского рубежа 2». Об этом сообщил сам актер на фестивале Comic Con 2016, куда он приехал представлять «Рыцарей Круглого стола» Гая Ричи. Продюсер Гильермо Дель Торо и режиссер картины Стивен С. Де Найт приглашали Ханнэма сыграть в продолжении фантастического боевика, однако он был вынужден ответить им отказом из-за насыщенного рабочего графика.

Ведущую роль в фильме исполнит Джон Бойега, звезда новых «Звездных войн», который к тому же возьмет на себя функции продюсера. По словам Дель Торо, в сиквеле они постараются существенно расширить вселенную «Тихоокеанского рубежа». «Мы свяжем фильм с мультсериалом, когда тот выйдет, — говорит Гильермо. — По факту, в сиквеле будет несколько идей, которые перекочуют в сериал». Вместе с Бойегой в сиквеле сыграет Скотт Иствуд, которого в ближайшем будущем можно будет увидеть в «Отряде самоубийц».

Некоторое время судьба фильма висела на волоске. Поговаривали, что студия Universal была недовольна кассовыми сборами первого фильма (при 190-милллионном бюджете блокбастер собрал чуть больше $410 млн) и решила закрыть проект. Однако спустя какое-то время с заявлением выступил Гильермо Дель Торо, который заверил фанатов, что фильму быть. Снимать фантастический боевик начнут в конце этого года или в начале следующего.

«Тихоокеанский рубеж 2» выйдет в российский прокат в феврале 2018 года.

Автор

Больше новостей