Британский семейный фильм «Дети дороги» получит сиквел спустя пятьдесят лет

7 мая 2021 16:16 Legion-Media

В нем снимется одна из звезд оригинального актерского состава.

Читать на сайте

Семейный фильм «Дети дороги», вышедший на экраны в 1970 году, считается классикой британского кинематографа, и едва ли кто-то ожидал, что более чем 50 лет спустя лента получит продолжение. Тем не менее выяснилось, что уже в следующем году зрителей ждет сиквел, съемки которого стартуют 10 мая.

Вторая часть истории будет создаваться в локациях оригинального фильма, и в том числе в ней будет представлена и знаменитая железная дорога Кейли и Уорт-Вэлли. Речь в фильме пойдет о группе детей, эвакуированных в одну из деревень Йоркшира во время Второй Мировой войны. Там герои встречают молодого солдата, который, как и они, оказался далеко от дома. Примечательно, что роль в сиквеле получила Дженни Агаттер, которая снималась в оригинальных «Детях дороги». Компанию ей составят Шеридан Смит («Белоснежка и охотник 2») и Том Кортни («Квартет»).

В основу оригинальной ленты лег роман Эдита Несбита «Дети железной дороги», повествующий о детях, которые вынужденно переезжают с матерью в Йоркшир и пытаются выяснить причину исчезновения их отца. Сценарий для сиквела разработал Дэнни Броклхерст, а режиссером фильма выступит Морган Мэтьюз («X + Y»).

Продолжение «Детей дороги» выйдет на экраны 1 апреля 2022 года.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей