Бри Ларсон несколько раз отказывалась от роли Капитана Марвел

4 сентября 2020 10:02 Legion-Media

Свое мнение актрисе помогло изменить внимание Marvel к феминизму.

Читать на сайте

Активистка и актриса Бри Ларсон после своей роли Кэрол Дэнверс в «Капитане Марвел» стала одной из самых обсуждаемых в онлайн-пространстве персон. Комментаторы частенько подвергают сомнению таланты обладательницы «Оскара» и критикуют ее за радикальные феминистские высказывания. Несмотря на это, Ларсон продолжает вести страницы в социальных сетях и даже свой YouTube-канал, где выкладывает разные ролики. В свежем видео она рассказала о деталях кастинга на роль Капитана Марвел, открыв некоторые неожиданные подробности:

«Когда мне предложили роль, я работала в фильме "Конг: Остров черепа". Тогда я ответила так: "Нет, ни за что. Я итак вечно в состоянии тревоги, это для меня слишком. Я с этим не справлюсь". Прошло несколько месяцев, они опять позвонили. Я снова сказала, что для такого интроверта, как я, такое уже чересчур. Это было за пределами моего понимания».

Marvel почти потеряли надежду заполучить Ларсон на эту роль, но решили дождаться окончания съемочного процесса «Конга». После этого они встретились с актрисой лично. И не прогадали!

«Меня очень тронуло то, что они хотят сказать этим фильмом, чего достичь, как они вообще про это говорили. Это ощущалось как нечто очень прогрессивное! Я была удивлена их взглядом на феминизм. Они хотели, чтобы в команде все сценаристы были женщинами, хотели видеть в кресле режиссера женщину. Планировали дать шанс быть услышанными стольким женским голосам, сколько вообще возможно», – поделилась актриса.

Благодаря такому упорству студии, зрители определенно еще не раз увидят Ларсон в образе всемогущей Кэрол Дэнверс. Сейчас в разработке находится сиквел «Капитана Марвел», а в будущем героиня, по слухам, возглавит новую команду Мстителей.

Автор

Больше новостей