«Братья из Гримсби» стал одним из самых неудачных фильмов в истории

17 марта 2016 00:00

Провал в кинопрокате – неотъемлемая, пусть и печальная, часть киноиндустрии, однако «Братья из Гримсби», новый фильм Саши Барона Коэна, провалился не просто так, а прямо-таки с грохотом. Новая

Читать на сайте

Провал в кинопрокате – неотъемлемая, пусть и печальная, часть киноиндустрии, однако «Братья из Гримсби», новый фильм Саши Барона Коэна, провалился не просто так, а прямо-таки с грохотом. Новая скандальная пародия от Коэна оказалась одним из самых неудачных фильмов в истории Голливуда.

Учитывая, что ежегодно в США снимается несколько сотен фильмов (согласно официальным данным Motion Picture Association of America), стать одним из самых неудачных фильмов в истории – это действительно достижение. Сейчас «Братья из Гримсби» находятся на 36 месте в списке фильмов с самыми неудачными премьерами (при этом в список попадают только киноленты, одновременно выпущенные минимум в 2000 кинотеатрах и более). На сегодняшний день «Братья из Гримсби» заработали в американском прокате лишь чуть больше 3 миллионов долларов – или по 1409 долларов на кинотеатр.

За рубежом, впрочем, пошлые выходки Саши Барона Коэна любят больше: в международном прокате «Братья из Гримсби» собрали чуть больше 12 миллионов долларов за 5 дней проката.

Автор

Больше новостей