Бьорк сыграет славянскую ведьму в новом фильме режиссера «Маяка»

21 августа 2020 13:23

Также в касте прописалась дочка певицы.

Читать на сайте

Предстоящая историческая драма Роберта Эггерса «Северянин» (The Northman), съемочный процесс которой возобновился в Белфасте после пандемийной паузы еще полтора месяца назад, продолжает пополняться новыми лицами. Согласно сведениям портала The Film Stage, в актерском составе ленты задействована исландская певица Бьорк и ее 17-летняя дочь Исадоура Барни. Первая воплотит в фильме образ славянской ведьмы, а вот роль молодой девушки пока не разглашается.

Повествование картины развернется в Исландии на рубеже X века, а в центре сюжета окажется скандинавский принц, одержимый жаждой возмездия за убийство своего отца. Разработкой драматургии Эггерс занимался в соавторстве с исландским новеллистом Сьоном.

В новом режиссерском проекте создателя «Маяка» и «Ведьмы» экранную партию центрального героя воплощает Александр Скарсгард («Тарзан. Легенда»). В остальном касте заявлены его младший брат Билл Скарсгард («Оно»), а также Аня Тейлор-Джой («Сплит»), Уиллем Дефо («Проект "Флорида"»), Николь Кидман («Большая маленькая ложь») и Клас Банг («Дракула»).

За производство «Северянина» отвечает студия New Regency. При удачном раскладе прокатный релиз организуют где-то в 2021 году.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей