«Бэтмен против Супермена» установил очередной антирекорд

5 апреля 2016 00:00

По итогам прошедших выходных «Бэтмен против Супермена» установил очередной рекорд — правда, на этот раз отрицательный. Судя по предварительным данным, в результате второго уикенда в прокате прибыль

Читать на сайте

По итогам прошедших выходных «Бэтмен против Супермена» установил очередной рекорд — правда, на этот раз отрицательный. Судя по предварительным данным, в результате второго уикенда в прокате прибыль нового супергеройского блокбастера упала на рекордные 78%. Таких показателей не выдавал до этого ни один фильм о супергероях – включая новую «Фантастическую четверку», которая в прошлом, 2015 году в прокате провалилась с треском.

По данным The Hollywood Reporter, в Китае, на огромный кинорынок которого студия Warner Bros. рассчитывала ничуть не меньше, чем на домашний американский рынок, «Бэтмен против Супермена» за второй уикенд заработал всего 12,7 миллиона долларов – и занял третье место в рейтинге кассовых сборов выходных. Даже «Зверополис», стартовавший в китайском прокате намного раньше «Бэтмен против Супермена», в прошедшие выходные сумел обогнать фильм по сумме сборов.

Автор

Больше новостей