Бенедикт Камбербэтч в трейлере триллера о Холодной войне «Игры шпионов»

28 января 2021 11:15 Legion-Media

В основу фильма легла реальная история, связанная с «делом Пеньковского».

Читать на сайте

Киностудия Lionsgate выпустила трейлер к предстоящему триллеру «Игры шпионов» (первоначальное название «Железная кора»). Фильм основан на реальной истории некоего Гревилла Винна, который был завербован МИ-6 и ЦРУ для работы с советским офицером Олегом Пеньковским, давно сотрудничавшим с западными спецслужбами. Напомним, что в реальности дело Пеньковского стало одним из самых громких судебных процессов в СССР: шпион был арестован, осужден и казнен в 1963 году.

Согласно синопсису, в центре событий шпионского триллера окажется скромный британский бизнесмен Гревилл Винн (Бенедикт Камбербэтч), на которого неожиданно выходят спецслужбы США и Великобритании. Они поручают ему приехать в Советский Союз и войти в контакт с полковником ГРУ Олегом Пеньковским. Вместе они должны добыть критически важные разведданные, которые помогут положить конец разразившемуся Карибскому кризису и предотвратить ядерный конфликт.

Режиссером картины стал британец Доминик Кук. Мировая премьера состоялась на кинофестивале Sundance в прошлом году. В фильме, помимо Камбербэтча, снялись Рэйчел Броснахэн, Джесси Бакли, Энгус Райт и грузинский актер Мераб Нинидзе в роли Олега Пеньковского. В прокат лента должна выйти 19 марта.

Автор

Больше новостей