Антонио Бандерас исполнит главную роль в байопике о Джанни Версаче

18 июля 2016 12:07

Вслед за комедийным боевиком «Соленый» с Ольгой Куриленко Антонио Бандерас переключится на новый проект совершенно иного жанра – голливудский актер сыграет знаменитого модельера

Читать на сайте

Вслед за комедийным боевиком «Соленый» с Ольгой Куриленко Антонио Бандерас переключится на новый проект совершенно иного жанра – голливудский актер сыграет знаменитого модельера Джанни Версаче в новом байопике.

Как сообщает постановщик этого фильма кинорежиссер Билле Аугуст, сюжет не будет являться полностью биографической историей, здесь будет и художественный вымысел. Семья Версаче видела сценарий и одобрила его. Съемки начнутся уже в декабре этого года в Италии в маленьком городке Реджо-Калабрия, где и родился великий модельер. Окончание фильма будут снимать уже в Майами, США. Именно там, в 1997 году в собственном доме на Оушн Драйв, был застрелен Джанни Версаче. Преступление совершил 27-летний Эндрю Кунэнэн. Через неделю после преступления убийца покончил с собой. Что именно подтолкнуло его на убийство Версаче, так и осталось неизвестным.

Напомним, что Антонио Бандерас сыграет роль модельера, будучи уже подготовленным к ней: недавно он попробовал себя в профессии дизайнера, отучился в арт-колледже Central Saint Martins в Лондоне и пообещал выпустить свою дебютную линию одежды в 2016 году. Недавно в СМИ также появилась информация о подписании актером контракта с брендом мужской одежды Selected Homme.

Автор

Больше новостей