Amazon Prime купил российский мультсериал «Дракоша Тоша»

10 июня 2020 10:39

Транслироваться мультфильм будет в США и Канаде.

Читать на сайте

Еще один отечественный мультипликационный сериал продан для трансляции на зарубежном рынке. На этот раз покорять США и Канаду отправился проект студии Олега Роя «Дракоша Тоша».

Как сообщается на сайте студии «Той Рой Медиа», права на дистрибуцию мультсериала на территории Северо-Американского континента выкупила компания Amazon, одна из крупнейших цифровых платформ мира. Мультфильм будет доступен на новом стриминговом сервисе компании Amazon Prime Video.

На данный момент подписан договор на продажу первого сезона «Дракоши Тоши», состоящего из 26 серий. Хронометраж эпизодов составляет около пяти минут. Мультсериал уже доступен на сервисе.

Напомним, что впервые «Дракоша Тоша» увидел свет в 2017 году. Проект позиционируется как развлекательный, образовательный и воспитательный, а каждый его эпизод имеет законченный сюжет. На территории России мультсериал показывают детские телеканалы «Мульт», «Карусель» и другие.

Главный герой мультфильма – игрушечный дракончик Тоша, оживающий в присутствии детей, а также брат с сестрой Няша и Яша. Идея проекта принадлежит российскому журналисту и писателю Олегу Рою, а за выпуск свежих эпизодов мультсериала отвечает его студия «Той Рой Медиа».

Автор Мария Овчарева

Больше новостей