78-ой «Золотой глобус» перенесли на конец февраля 2021 года

23 июня 2020 09:47

Премия заняла дату проведения «Оскара».

Читать на сайте

Вслед за «Оскаром» и BAFTA на более поздний срок переехала еще одна престижная премия «Золотой глобус». Голливудская ассоциация иностранной прессы перенесла 78-ю церемонию вручения кинонаград на 28 февраля 2021 года.

Такое решение видится вполне ожидаемым: из-за вспышки COVID-19 многие студии вынуждены были перенести свои кинорелизы с весны и лета 2020 года на осень и зиму 2021-го. По словам организаторов «Золотого глобуса-2021», информацию о сроках приема заявок, условиях и требованиях, предъявляемых к претендующим на номинации фильмам, они озвучат уже на этой неделе. Ранее ассоциация уже объявляла о том, что для участия в 78-й церемонии в качестве исключения будут допущены картины, премьера которых состоялась онлайн.

«Золотой глобус» традиционно открывает ежегодный сезон наград, а значит, 2021 год не станет исключением. Ранее церемония всегда проходила в первое воскресенье января, а уже затем, в конце февраля, проводился «Оскар». Напомним, в этом году премия Американской Академии кинематографических искусств и наук состоится 25 апреля.

Ведущими «Золотого глобуса-2021» вновь станут комедиантки Тина Фэй и Эми Полер. Церемония пройдет в привычном формате в Лос-Анджелесе.

Автор

Больше новостей