20 Century Fox снимет драму о легализации однополых браков в США

8 июля 2015 00:00

Студия 20 Century Fox приобрела права на экранизацию истории Джима Обергефелла, рассмотрение дела которого привело к тому, что Верховный суд США признал законным право на однополые браки в Америке.

Читать на сайте

Студия 20 Century Fox приобрела права на экранизацию истории Джима Обергефелла, рассмотрение дела которого привело к тому, что Верховный суд США признал законным право на однополые браки в Америке. «По мотивам» недавно завершившегося в США рассмотрения дела Обергефелл против Ходжеса Fox собирается снять драму о легализации однополых браков в США. Непосредственным производством картины займется with Temple Hill Entertainment, подарившая миру франшизу «Сумерки».

В основу сюжета ляжет история Обергефелла и пока еще не выпущенная книга «21 Years to Midnight: The Promise that Brought Marriage Equality to America» журналистки The Washington Post, в которой рассматривается судебный процесс.

Джим Обергефелл и его партнер Джон Артур, не имея возможности оформить официальный брак в родном штате, поженились в Мэриленде в 2013 году, вскоре после чего Артур скончался от бокового амиотрофического склероза.

Автор

Больше новостей