Забыли на полке: Боярский вспомнил о записи Градского для фильма «Мушкетеры. 20 лет спустя»

6 января 2022 15:21 Legion-Media

После смерти музыканта общественность все чаще узнает секреты его творчества.

Читать на сайте

Актер Михаил Боярский рассказал о работе композитора Александра Градского над музыкой к фильму «Мушкетеры. Двадцать лет спустя». Неожиданными подробностями знаменитость поделился в рамках документального фильма «Пока ещё мы вместе, или мушкетёры 40 лет», опубликованного на YouTube.

По словам артиста, во время подготовки картины режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич обратился к Градскому с просьбой подготовить композиции для предстоящей картины. Музыкант согласился, однако со временем они поругались с постановщиком, из-за чего весь готовый материал оказался не нужен, а Юнгвальд-Хилькевич с такой же просьбой пошел уже к другому композитору.

«У Градского произошли какие-то разногласия с Юнгвальд-Хилькевичем, и режиссер вновь обратился к Максиму Дунаевскому», — рассказывает Боярский.

В итоге Дунаевский, до этого работавший над музыкой к первой части приключений Д’Артаньяна, написал все композиции и к продолжению. Актер в ходе беседы не раскрыл, что именно случилось со всем материалом, подготовленным музыкантом, и смогут ли поклонники когда-нибудь с ним ознакомиться, но признался, что за его вокал в картине ответственен другой человек. Как оказалось, артист не успевал записать все свои песни из-за занятости в других проектах, поэтому режиссер принял решение пригласить актера Игоря Наджиева для записи музыки, так как у них весьма схожий тембр.

Отметим, что фильм «Мушкетеры. Двадцать лет спустя» вышел в прокат 1 января 1993 года, а сценарий был основан на романе Александр Дюма, в котором рассказывается о приключениях мушкетеров.

Автор Андрей Чапыгин

Больше новостей