«Вспоминать об этом не хочется»: Ефим Шифрин о скандальном уходе из передачи «Аншлаг»

26 января 2021 21:00 Legion-Media

Юморист участвовал в программе на протяжении 33 лет.

Читать на сайте

Российский юморист Ефим Шифрин, монологи которого регулярно появлялись в телепередаче «Аншлаг», рассказал, почему в свое время решился покинуть проект, которому отдал три десятка лет жизни.

Откровенное интервью он дал телеведущему Борису Корчевникову в программе «Судьба человека». Свое решение уйти из «Аншлага» Шифрин объяснил желанием заниматься другой работой.

По словам юмориста, он завершил отношения с этой программой раньше, чем фактически ушел из нее. Тем не менее, в реальности прощание вышло более скандальным, чем он ожидал.

«Вспоминать об этом не хочется, потому что уход получился не таким мирным, как я желал бы», — признался артист.

Ефим Шифрин выступал в «Аншлаге» с момента основания этой передачи в 1987 году. По воспоминаниям юмориста, в то время на телевидении закрыли программу «Вокруг смеха» и других юмористических шоу на ТВ не было. Тогда ведущая Регина Дубовицкая и создала «Аншлаг».

Шифрин работал в этой программе 33 года, был, несомненно, ее звездой. Ушел он оттуда в 2000 году. Причем вместе с ним передачу вызвались покинуть популярные юмористы Михаил Евдокимов и Клара Новикова.

Правда, их уход не был таким категоричным. Через некоторое время они вновь вернулись на сцену «Аншлага», чем неприятно удивили бывшего коллегу.

«Я тогда огорчился, ведь обещание надо сдерживать», — признался Шифрин.

Больше новостей