Вот так сюрприз: актеры дубляжа, которые озвучили разных героев, хотя в это сложно поверить

24 июля 2021 19:30

Российские актеры дубляжа у многих зрителей ассоциируются с конкретными персонажами. Но их голоса звучат не в одном и не в двух проектах. Мультфильмов и художественных лент с участием одних и тех же актеров насчитываются десятки и даже сотни.

Читать на сайте

Валерий Никитенко

На счету у этого актера больше 10 проектов, в которых он озвучивал персонажей. Он совмещал съемки в кино и работу в театре с дубляжом. Среди героев, которых озвучил Никитенко, губернатор Суонн в фильме «Пираты Карибского моря: На краю света», Муфаса в мультфильмах «Король лев» и «Король лев – 2: Гордость Симбы», Бряк в «Тачках-2» и не только.

Также голосом артиста говорили персонажи проектов «Мулан», «Принцесса Лебедь», «Утиные истории», «Красавица и чудовище», «Сказки на ночь».

Ирина Ракшина

Актриса является супругой юмориста Юрия Гальцева и снималась во множестве полнометражных и многосерийных проектов. Но российским зрителям больше запомнились не ее роли в кино, а голос, который она подарила множеству персонажей. Среди работ Ракшиной по озвучиванию стоит назвать «Хроники Нарнии» (Белая колдунья), «Пираты Карибского моря» (Тиа Далма), «Воздушная тюрьма» (Салли Бишоп), «Звездный десант» (капитан Деладье).

Николай Быстров

Николай не так часто снимается в кино. На его счету чуть более 10 проектов. Зато он профессионально занимается озвучкой, а в списке его работ числятся более 200 картин и мультфильмов. Самыми известными проектами с его участием считаются «Гарри Поттер» (озвучил главного героя во всех частях, кроме первой, в которой подарил голос Драко Малфою), «Звездный путь» (юный Джеймс Кирк), «Линкольн» (Роберт Линкольн), «Люди Икс» (Ртуть), «Джуманджи» (Гидроплан), «Леди Баг и Супер-Кот» (Супер-Кот).

Татьяна Шитова

Эта российская актриса тоже предпочитает заниматься дубляжом. На ее счету около 800 проектов, в числе которых «Мстители» (Черная вдова)», «V» значит «Вендетта» (Иви), «Суперсемейка-2» (Эластика), «P.S. Я люблю тебя» (Холли), «Круэлла» (главная героиня), «Однажды в… Голливуде» (Шэрон Тейт).

Алексей Колган

Сильный голос этого актера невозможно перепутать ни с чьим другим. Именно им говорит главный герой мультфильма «Шрек» в русской версии. К тому же Колган озвучил вокальные партии Осла. Есть у него и другие известные работы. Например, «Алиса знает, что делать» (профессор Селезнев), «Король говорит» (Уинстон Черчилль), «Гарри Поттер» (Питер Петтигрю), «Хоббит» (бургомистр), «Монстры на каникулах» (Мюррей).

Автор Елена Петрова

Больше новостей