«Тема сомнительная»: Елена Яковлева раскритиковала МХАТовский спектакль с Бузовой

30 июля 2021 14:51 Legion-Media

Актриса отметила, что режиссеры в погоне за полными залами «тащат кумиров соцсетей на сцену и экран».

Читать на сайте

Скандальный спектакль МХАТа, в который была приглашена Ольга Бузова, сняли с репертуара, и в сентябре, когда начнется новый театральный сезон, зрителям «Чудесного грузина» уже не покажут. Но о нашумевшей постановке не перестают говорить, и не потому, что она очень заинтересовала театралов. Напротив, многие зрители были разочарованы увиденным на подмостках Московского художественного академического театра. И, по мнению Елены Яковлевой, это вполне закономерная реакция на то, что режиссеры в погоне за полными залами обращают внимание не на артистов, а на известные лица в других сферах и очень активно «тащат кумиров соцсетей на сцену и экран».

Но актриса уверена, что в ситуации с МХАТом дело не только в Бузовой, но еще и в содержании постановки. Ей совершенно непонятно, зачем театр сам «нарвался» на неприятности сомнительной темой «о бравом Сталине», усиленной непрофессиональной игрой звезды Instagram.

Однако при этом Елена Алексеевна признается, что если к ней в партнёры пригласят, к примеру, Моргенштерна, то она сначала посмотрит на его актёрские способности. И если он отнесется к роли с пониманием, а к себе с иронией, а не станет изображать «звезду, у которой крыша едет», то она, возможно, и рискнет поработать с блогером, тем более что благодаря такому эксперименту она может прослыть самой крутой и продвинутой артисткой современности.

Автор Марина Богданова

Больше новостей