«Райкин со мной попрощался»: сына Андрея Макаревича отчислили из МХАТа

5 марта 2021 12:31 Legion-Media

Звездного наследника не устраивали методы обучения.

Читать на сайте

Сын известного музыканта Андрея Макаревича недавно рассказал, почему бросил учебу в Школе-студии МХАТ. Иван Макаревич не смог привыкнуть к методам обучения в этом заведении.

33-летний актер в 2004 году поступил в Школу-студию МХАТ на курс к сыну народного артиста СССР Аркадия Райкина — Константина. Однако буквально с первых занятий отношения у Константина Райкина и сына лидера группы «Машина времени» не сложились. Иван Макаревич, как и многие начинающие актёры, хотел сразу играть крупные роли, однако знаменитый наставник им этого не предлагал.

На занятиях Макаревичу приходилось играть предметы мебели или животных. Таким способом Райкин предлагал своим ученикам научиться расслабиться во время работы и раскрепоститься. Однако Иван Макаревич так и не смог оценить такой способ подготовки будущих актеров. Через год обучения Макаревич-младший был отчислен из стен Школы-студии МХАТ. «Райкин со мной распрощался. И я ушел в ГИТИС», — признался он в передаче «Мой герой» на канале «ТВ Центр».

Однако Иван Макаревич отметил, что не держит какой-либо обиды на бывшего наставника. Он по-прежнему относится к Константину Райкину с уважением и любовью.

Сын Андрея Макаревича имеет неплохую фильмографию. Карьера актера началась с фильмов «Бой с тенью» и «Бой с тенью — 2». На сегодняшний день в его послужном списке — несколько ярких ролей, и Иван продолжает сниматься в российском кино.

Больше новостей