Проклятие «Бандитского Петербурга» преследует его актеров всю жизнь

8 мая 2022 12:00 Кадр из сериала

Исполнителей главных ролей в культовом сериале объединяет непростая судьба.

Читать на сайте

Сериал «Бандитский Петербург», вышедший на экраны 22 года назад, стал одним из самых успешных проектов в истории российского телевидения. Каждая серия собирала у экранов миллионы зрителей, а актеры, исполнившие главные роли, мгновенно стали популярными. Но после обрушившейся славы каждого из артистов «Бандитского Петербурга» ждало множество испытаний.

Актер Александр Домогаров, ставший отечественным секс-символом после выхода сериала, потерял двоих детей. Близнецы родились в его браке с Натальей Сагоян. Один из малышей умер вскоре после родов. Второй — Дмитрий — прожил 23 года и погиб в ДТП.

Смерть сына пришлось пережить и другому любимому зрителями актеру — Дмитрию Певцову. Его сын Даниил скончался в результате несчастного случая в возрасте 22 лет. Пройти через это горе ему помогла актриса Ольга Дроздова, на которой Певцов женился после совместных съемок в «Бандитском Петербурге».

В последних сезонах сериала персонажа Дроздовой играла Анна Самохина. Как сообщает «СтарХит», проект тоже принес ей желанную известность, а предложений о съемках было столько, что актриса с трудом успевала переезжать с площадки на площадку. Эта загруженность и стала причиной того, что Самохина не сразу распознала признаки болезни. В 2009 году врачи диагностировали у нее неоперабельную стадию рака желудка, а через год 47-летняя актриса умерла в хосписе.

Автор Елена Королева

Больше новостей