Продюсер «Маски» раскрыл закулисье шоу: «Когда герой снимает маску, зрители выходят из зала»

26 марта 2021 16:37 Архивы пресс-служб

Все герои до их раскрытия в проекте держатся в строгом секрете.

Читать на сайте

Генеральный продюсер шоу «Маска» на НТВ, Юлия Сумачёва, рассказала некоторые подробности проекта. Секретами съёмочного процесса она поделилась в интервью изданию «Собеседник».

В первую очередь продюсер отметила, что на членов жюри не оказывается никакого давления во время принятия решения по конкретному участнику шоу. «Все решения жюри — это их решения», — подчеркнула она. Также Сумачёва рассказала, как создатели телепроекта решают вопрос с конфиденциальностью. «После первой съёмки второго сезона мы заметили, что перед эфиром люди выкладывали видео со съёмок в сеть. Их не пугали даже штрафные санкции. Поэтому в то время, когда герой снимает маску, в самый последний момент зрители выходят из зала. Также мы заключаем с каждым зрителем в студии договор о неразглашении, штраф за нарушение договора — миллион рублей», — прокомментировала продюсер.

При этом сотрудникам съёмочной площадки за разглашение конфиденциальных данных грозит ещё более суровое наказание — штраф до трёх миллионов рублей. Участников шоу и вовсе могут оштрафовать на сумму до 10 миллионов.

Напомним, что «Маска» — это музыкальное телешоу, где участвуют разные российские знаменитости. Они выступают в костюмах и масках, которые полностью закрывают их лицо и тело, потому их невозможно узнать. Шоу выходит по воскресеньям вечером на телеканале НТВ.

Больше новостей