Оливию Уайлд критикуют из-за «гомофобных» заявлений: «Как можно сравнить с каминг-аутом?»

12 мая 2021 14:03 Legion-Media

Актриса задела чувства ЛГБТ-сообщества.

Читать на сайте

Недавно многие представители ЛГБТ-сообщества обрушились с критикой на известную американскую актрису Оливию Уайлд. Как пишет издание Daily Mail, причиной послужили некоторые слова знаменитости, сказанные ею во время одного из предыдущих интервью. В частности, звезда — некорректно, по мнению многих — сравнила смену своей деятельности с тем, как многие люди принимают решение о своей сексуальной ориентации.

Так, оказалось, что ранее Уайлд заметила, что хотела бы быть не только актрисой, но и попробовать себя в роли режиссера. При этом она подчеркнула, что все это чем-то похоже на каминг-аут, и призналась, что прежде (до того, как в 2011-м встретила актера и комика Джейсона Судейкиса) не исключала для себя возможности «легких лесбийских отношений».

Именно эти заявления знаменитости показались некоторым интернет-пользователям «гомофобными». В результате в Twitter появилась масса возмущенных сообщений об актрисе.

Например, многие написали следующее: «Раньше я уважал Оливию. Но это низко с ее стороны», «Разве можно так обесценивать сообщество ЛГБТ+. Неужели она правда произнесла эти слова», «Как это бесчувственно. Как можно сравнить новую работу с каминг-аутом?»

Добавим, что Оливия Уайлд на подобную критику пока никак не ответила.

Автор Катерина Плотникова

Больше новостей