«Одно и то же»: Антипенко рассекретил «внутреннюю кухню» российского кино

10 сентября 2021 11:16 Legion-Media

Звезде предлагают играть однообразные роли.

Читать на сайте

Актер Григорий Антипенко наибольшую известность обрел после того, как снялся в сериале «Не родись красивой». Сейчас же артист предпочитает театральную сцену. Например, вот уже семь лет он в театре на Малой Бронной воплощает Сирано де Бержерака, считая эту роль одной из самых любимых и значимых в своей карьере. А вот к современному кинематографу, как оказалось, у Антипенко не самое лучшее отношение. Об этом он рассказал в интервью, которое дал для «Экспресс-газеты».

«Я устал от нашего кинематографа. Предлагают одно и то же», — рассекретил «внутреннюю кухню» российского кино Григорий. Он пожаловался на то, что играть ему предлагают в основном «двойников». Так, по уверению актера, 70 процентов из предлагаемых ему ролей — это либо роли героев-любовников, либо роли руководителей. При этом однажды Антипенко довелось сыграть журналиста, правда, после этого его стали приглашать исключительно на роли журналистов. «Тоска!» — резюмировал актер.

Именно по этой причине, как заметил Антипенко, театр ему гораздо ближе и интереснее. По мнению артиста, в кино изменить ничего нельзя, а у театрального актера, напротив, есть годы для того, чтобы самосовершенствоваться и оттачивать свое мастерство.

Автор Катерина Плотникова

Больше новостей