«Не могла стоять на ногах из-за ветра»: Анна Банщикова рассказала о сложных съемках 5 сезона «Ищейки»

19 января 2021 13:44 Legion-Media

Артистка пожаловалась на холод на съемках.

Читать на сайте

Актерам иногда приходится работать в сложных условиях, даже если не нужно делать трюки. Вот и актриса Анна Банщикова призналась, что на съемочной площадке сериала «Ищейка» ее порой подстерегали трудности.

В эфир Первого канала вышел пятый сезон картины, и по этому случаю 45-летняя звезда сериала дала интервью. Съемки новых эпизодов проходили зимой 2019 года в Геленджике. В холодный сезон погода в городе-курорте известна своими ветрами, которые вносили свои трудности в процесс создания сериала.

«Тебя просто уносит! Есть такие сцены, где я не могла стоять на ногах в буквальном смысле этого слова. А при этом надо еще играть, находиться в сцене», — рассказала Анна «Собеседнику».

Детективный сюжет тоже вносил свои коррективы: группа часто проводила съемки не в помещении, а на «местах преступлений». Часто приходилось выезжать в поле поздним вечером и даже ночью. По словам Банщиковой, в темное время суток становилось заметно холоднее, но работу нужно было сделать в срок. Поэтому актеры и участники съемочной группы утеплялись как могли, чтобы не заболеть.

«Между этими сценами ты просто не можешь говорить, потому что замерзает все лицо... Мы в кадре выглядим как колобки, потому что поддевали все, что только можно», — призналась актриса.

Больше новостей