Не для зрителей: оскандалившегося на всю страну Богомолова поставили на место

12 мая 2022 12:59 Legion-Media

Премьера «Вишневого сада» обернулась скандалом.

Читать на сайте

Премьера спектакля «Вишневый сад» в театре на Бронной продолжилась неожиданным разбором постановки. После того как актеры скрылись за кулисами, на сцену вышел художественный руководитель театра Константин Богомолов и отчитал режиссера спектакля Микиту Ильинчика. Дискуссия развернулась прямо перед ошарашенными зрителями, которые не ожидали увидеть споры театралов.

Богомолов упрекнул режиссера в том, что тот включил в постановку слишком долгие, почти «мхатовские» паузы, а еще не добавил в пьесу побольше наглости. Но некоторые коллеги Константина решили, что анализ спектакля не должен был проходить публично.

«Такие вещи не стоит разыгрывать. И зачем в них принимать участие зрителям?» — возмутилась актриса Людмила Поргина в разговоре с порталом Day.

Она подчеркнула, что никогда не считала Богомолова выдающимся режиссером. По ее словам, все его спектакли, которые были ранее поставлены в «Ленкоме», в короткий срок пропали из репертуара. Сам худрук театра на Бронной после массовой критики в свой адрес заявил, что препирательства с Ильинчиком были лишь постановкой, своеобразным «перевертышем» для зрителей премьеры.

Автор Елена Королева

Больше новостей