Джоан Роулинг раскрыла происхождение имени «Северус Снейп» 

26 мая 2020 12:47

Оказывается, это имя вовсе не вымышленное.

Читать на сайте

Популярная писательница Джоан Роулинг вспомнила, как появилось имя одного из героев серии книг о знаменитом волшебнике Гарри Поттере. Все помнят Северуса Снейпа, преподавателя зельеварения и защиты от Темных искусств в школе чародейства и волшебства Хогвартс, а также декана факультета Слизерин. Именно он в исполнении Алана Рикмана в фильме про Гарри Поттера поражал всех своим мистическим очарованием.

Оказывается, этот маг появился не просто так. Дело в том, что имя Северус часто мелькало перед глазами Роулинг, когда она жила в районе Клэпхем в Лондоне. Так называлась одна из улиц, по которой Джоан ходила на работу. Об этом она рассказала в своем Twitter.

«Позднее я вернулась туда и неожиданно поняла, что именно поэтому слово "Северус" возникло у меня в голове, когда я думала об имени для Снейпа», — призналась писательница.

Напомним, что Джоан Роулинг известна читателю благодаря произведениям о Гарри Поттере, которыми зачитывался без преувеличения весь мир. Книги до сих пор популярны. Более того, по ним разными режиссерами сняты многие фильмы. Роулинг продолжает писать произведения, связанные с миром Поттера, по которым также ведутся съемки. Так, например, появились «Фантастические твари, и где они обитают».

Больше новостей