Борис Моисеев возглавил рейтинг самых богатых пенсионеров шоу-бизнеса

17 февраля 2020 12:45

Исполнитель «Голубой луны» получает ежемесячную государственную выплату больше, чем у Примадонны.

Читать на сайте

Борис Моисеев известен как певец, танцовщик, киноактер и хореограф.

О том, какую пенсию получает артист, сообщил его директор Сергей Горох в интервью порталу Teleprogramma.pro. Судя по его словам, Борис Моисеев стал лидером среди российских звезд-пенсионеров.

«У него пенсия 25 тысяч рублей. Плюс надбавка в 30 тысяч рублей от мэра столицы Сергея Собянина за звание заслуженного артиста России», — рассказал Горох.

Он также отметил, что Борису Михайловичу этих денег достаточно: он живет обычной жизнью нормального человека, никогда ни на что не жалуется и никогда ничего ни у кого не просит. К тому же у Моисеева много друзей, которые при необходимости всегда ему помогают.

Раньше самым состоятельным артистом, ушедшим на заслуженный отдых, был признан Станислав Садальский с пенсией в 50 тысяч рублей. О существенной надбавке к государственной выплате актера также позаботился московский мэр Сергей Собянин.

О своих пенсиях уже рассказали многие артисты, среди которых юморист Евгений Петросян, который получает от государства чуть больше 20 тысяч рублей, телеведущая Елена Ханга, которой не хватает на жизнь 23 тысяч пенсии, певец Юрий Лоза и телеведущая Регина Дубовицкая, которым государство назначило в месяц всего по 12 и 16 тысяч соответственно.

Кстати, пенсия Аллы Пугачевой составляет 47 тысяч рублей, так что Борис Моисеев обогнал Примадонну по размеру ежемесячных выплат от государства.

Больше новостей