Антиковидный гроб за копейки: как провожали в последний путь Нину Русланову

25 ноября 2021 19:30 Legion-Media

Народную артистку похоронили на Троекуровском кладбище.

Читать на сайте

Как известно, 21 ноября в возрасте 75 лет скончалась известная актриса Нина Русланова. Причиной ее смерти стали осложнения, вызванные заражением коронавирусной инфекцией. В последний путь звезду сериала «Тени исчезают в полдень» проводили родственники, похоронив ее с почестями на Троекуровском кладбище Москвы.

Друзья народной артистки ранее поведали о том, что дочь Руслановой, Олеся Рудакова, передавая для нее одежду в морг, приложила к ней и небольшую иконку, с которой и похоронили актрису, которая, к слову, была верующим человеком. Хоронили же Нину Ивановну в антиковидном гробу за копейки. Его стоимость, как сообщает портал «Дни.ру», составляет 27 тысяч рублей. Особенность этого гроба заключается в том, что он полностью закрыт, а в так называемой портретной зоне имеет стеклянное окошко, которое позволяет близким проститься с покойным.

Добавим, что похороны Руслановой не обошлись без эксцессов. Так, близкая подруга знаменитости и ее коллега по цеху, Людмила Зайцева, стала возмущаться тому, что в СМИ распространяется ложная информация о причинах смерти Нины Ивановны. По уверению Зайцевой, артистка умерла вовсе не из-за коронавируса, а из-за того, что стала невостребованной в своей профессии. «Она жила работой! Ее надо было снимать постоянно!» — возмутилась актриса.

Автор Катерина Плотникова

Больше новостей