Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Где снимали фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих»?
Наш ответ:

Основная часть съемок фильма Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих» прошла на территории Чечни под Грозным. Снимать картину там режиссеру посоветовал танцор Махмуд Эсамбаев, друг семьи Михалковых и один из известнейших уроженцев тех мест. Он утверждал, что такой красивой натуры, как у него на родине, нет больше нигде. Эпизод с ограблением поезда пришлось снимать дважды: когда он был уже отснят, выяснилось, что практически вся пленка с этой сценой оказалась бракованной. Из-за того, что в Чечне внезапно испортилась погода и выпал обильный снег, переснимать эпизод пришлось уже в Азербайджане, в окрестностях Баку.

Эпизод, в котором Каюм пытается сбросить Шилова с обрыва в реку, но в итоге сам оказывается в воде, снимался на реке Аргун.

Комментарии Обсудить в чате
Это один из самых любимых моих фильмов. Здесь все великолепно- актёрский состав, музыка, сюжет, съёмки на природе. Юрий Богатырев такой супергерой!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше