Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Летишиа Райт Letitia Wright

Летишиа Райт

Letitia Wright

Дата рождения
31 октября 1993
Возраст
30 лет
Знак зодиака
Скорпион
Карьера
Актриса, Продюсер

Биография Летишии Райт

Интересные факты о Летишии Райт

Содержание:

Летишиа Райт – Фильмы
  - Летишиа Райт – «Чёрное зеркало»
  - Летишиа Райт – «Чёрная пантера»
Летишиа Райт – Личная жизнь

Британская актриса гайанского происхождения Летишиа Райт родилась 31 октября 1993 года в Джорджтауне, Гайана. Когда девочке было семь лет, она вместе с семьёй переехала в Лондон. Желание стать актрисой у неё появилось после просмотра картины «Испытание Акилы», в которой ее вдохновила героиня Кеке Палмер. Актриса отзывается о ней, как о положительной ролевой модели. 

После осознания желания стать актрисой Летишиа то и дело стала отправлять письма на почту различным агентам, однако первое время её опыт в кино ограничивался лишь небольшими ролями в эпизодах на телевидении. Она сыграла в таких сериалах, как «Холби Сити», «Подъём» и «Доктор Кто» (эпизод «Узри ворона»).

Летишиа Райт – Фильмы

Первым полнометражным проектом Летишии Райт стал фильм «Мой брат Дьявол», где она появилась во второстепенной роли. Но именно это помогло ей в дальнейшей карьере, так как после картины она была признана одной из лучших восходящих звёзд  по версии Screen International в 2012 году. В фильме рассказывается история двух братьев египетского происхождения, которые сталкиваются с большими проблемами после того, как выясняется, что один из них является гомосексуалистом.

После ленты «Мой брат Дьявол» Летишиа всё чаще стала появляться на телевизионных экранах, например, в известных британских сериалах «В погоне за тенями», «Банан», «Огурец», «Люди» и «Золотой гимн». Актриса также сыграла небольшую роль в картине «Пассажир» 2018 года с Лиамом Нисоном.

Летишиа Райт – «Чёрное зеркало»

Сериал «Чёрное зеркало» то и дело являет миру молодых актёров. Именно он стал толчком для дальнейшей карьеры таких звёзд, как Дэниэл Калуя и Летишия Райт, сыгравших впоследствии в блокбастере «Чёрная пантера». В «Чёрном зеркале» Летишия появляется на экране в эпизоде «Чёрный музей», который является заключительным в четвёртом сезоне. Сценарий этой серии является частичной адаптацией рассказа «Болезависимый» Пенна Джиллетта и состоит из трёх различных историй, которые рассказывает владелец загородного «Чёрного музея» Роло Хейнсом своей посетительнице Ниш. Все они связаны с технологиями, позволяющими переносить человеческое сознание. В роли Ниш на экране и появилась Летишиа Райт.

Летишиа Райт – «Чёрная пантера»

В 2018 году в прокат вышел очередной блокбастер студии Marvel «Чёрная пантера», где сыграли в основном темнокожие актёры. Среди них – Чедвик Боузман, Дэниэл Калуя, Майкл Б. Джордан, Анджелла Басетт, Форест Уитакер и Летишиа Райт. Фильм переносит зрителей в вымышленную страну Ваканду, в которой находится один из самых мощных металлов – вибраниум. После смерти короля на престол должен взойти принц Т’Чалла, которому также суждено унаследовать титул Чёрной пантеры. Летишиа сыграла в фильме Шури – сестру главного героя, которая является главным техником Ваканды и способна разрабатывать мощнейшее оружие. Летишиа также подписала контракт на участие в масштабном кроссовере «Мстители: Война бесконечности». Роль Шури принесла актрисе всемирную известность и сделала её одной из самых многообещающих актрис современности. Кроме того, в 2018 году Летишия также появилась на экране в фильме Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться».

Летишиа Райт – Личная жизнь

В настоящий момент Летишиа Райт не состоит в романтических отношениях.

- Летишиа Райт публично призналась в том, что долгое время страдала от депрессии. В борьбе с ней она обратилась в религию и стала преданной христианкой. Она даже бросила актёрскую карьеру и посвятила себя служению Богу, но в 2015 году вернулась в профессию.

Популярные фильмы

Мстители: Война бесконечности 8.5
Мстители: Война бесконечности (2018)
Черная Пантера 7.7
Черная Пантера (2018)
Черная Пантера: Ваканда навеки 7.6
Черная Пантера: Ваканда навеки (2022)

Фильмография Летишии Райт

Жанр
Год
В окружении 7.2
В окружении Surrounded
вестерн 2023, Канада / Великобритания / США
Смерть на Ниле 7.2
Смерть на Ниле Death on the Nile
детектив, криминал, драма 2022, США / Великобритания
Айша 7.6
Айша Aisha
драма 2022, Ирландия
Голос перемен
Голос перемен
драма 2020, Великобритания

Интересные факты о Летишии Райт

- Летишиа Райт публично призналась в том, что долгое время страдала от депрессии. В борьбе с ней она обратилась в религию и стала преданной христианкой. Она даже бросила актёрскую карьеру и посвятила себя служению Богу, но в 2015 году вернулась в профессию.

«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше