Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Кара Хэйуорд Kara Hayward

Кара Хэйуорд

Kara Hayward

Дата рождения
17 ноября 1998
Возраст
25 лет
Знак зодиака
Скорпион
Карьера
Актриса

Биография Кары Хэйуорд

Интересные факты о Каре Хэйуорд

Содержание:

Кара Хэйуорд – Фильмы
  - Кара Хэйуорд – «Королевство юной луны»
  - Кара Хэйуорд – «Манчестер у моря»
  - Кара Хэйуорд – «Остров собак»
Кара Хэйуорд – Личная жизнь

Американская актриса Кара Хэйуорд родилась 17 ноября 1998 года в Уинчестере, штат Массачусетс. Семья девочки в составе матери и отца Карен и Джона Хэйуорд, а также двух дочерей перебралась в Андовер, где будущая актриса ходила в среднюю школу Wood Hill. Также какое-то время семейство проживало в Бостоне, где Кара также посещала школу. Актрисой Хэйуорд решила стать после того, как сыграла в постановке летнего лагеря во время каникул.

Кара Хэйуорд – Фильмы

Кара Хэйуорд – начинающая актриса, которая за несколько лет работы в кино успела сняться в множестве проектов, в том числе и у известных режиссёров. Большинство знает её как девочку из «Королевства полной луны». Её сотрудничество с постановщиком Уэсом Андерсоном также продолжилось на съёмках мультфильма «Остров собак». Актриса появилась в таких фильмах, как «Манчестер у моря», «Патерсон» Джима Джармуша, где она сыграла вместе с коллегой из «Королевства полной луны» Джаредом Гилманом , а также в картинах «Лодыри» и «Сестринство ночи».

Кара Хэйуорд также сыграла несколько эпизодических ролей в сериалах на ТВ, среди которых «Закон и порядок. Специальный корпус», «Белый воротничок», «Fan Girl» и «Ненавистники, прочь!». Кроме того, Кара Хэйуорд получила одну из главных ролей в проекте «To the stars» Марты Стефенс вместе с Малин Акерман, Тони Хейлом и Лианой Либерато.

Кара Хэйуорд – «Королевство юной луны»

Дебютом Карэ Хэйуорд на большом экране стала роль у главного сказочника от кино Уэса Андерсона в фильме «Королевство полной луны». До этого никому не известная актриса получила сразу же главную роль девочки по имени Сьюзи Бишоп, которая сбегает вместе со скаутом Сэмом Шикаски (Джаред Гилман) и ставит на уши всех взрослых на небольшом островке, где она живёт вместе с родителями и тремя младшими братьями. В картине собрался по-настоящему звёздный состав: Брюс Уиллис, Фрэнсис МакДорманд, Эдвард Нортон, Билл Мюррей и Тильда Суинтон. Также Кара озвучила одну из героинь анимационного проекта Уэса Андерсона «Остров собак».

Кара Хэйуорд – «Манчестер у моря»

В 2016 году в прокат выходит фильм «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана, который стал одним из фаворитов в наградном сезоне и собрал положительные реакции критиков и зрителей. Эта трогательная драма рассказывает историю о сантехнике Ли, который возвращается в родной город под названием Манчестер у моря после того, как узнаёт о гибели родного брата и последующей опеке своего племянника. Главные роли в фильме исполнили Кейси Аффлек и Лукас Хеджес. Во второстепенных ролях на экране появились Мишель Уильямс, а также Кара Хэйуорд, которая сыграла одну из девушек героя Лукаса Хеджеса.

Кара Хэйуорд – «Остров собак»

В 2018 году на Берлинском кинофестивале был представлен новый анимационный фильм Уэса Андерсона «Остров собак», в озвучании которого приняли участие известные актёры, среди которых Эдвард Нортон, Брайан Крэнстон, Джефф Голдблюм, Билл Мюррей, Лив Шрайбер, Скарлетт Йохансон, Грета Гервиг, Тильда Суинтон и многие другие. Кара Хэйуорд озвучила в картине собаку по кличке Мята, которую Спотс встречает среди собак, прозванных каннибалами.

Кара Хэйуорд – Личная жизнь

Про личную жизнь актриса предпочитает не распространяться, поэтому о её отношениях с противоположным полом известно крайне мало. Не замужем.

- С 9 лет Кара Хэйуорд является членом организации для людей с высоким коэффициентом интеллекта «Менса».

- Кара Хэйуорд также занимается танцами, а в свободное время пишет стихи. Она даже была опубликована в сборниках «A Celebration of Poetry» и «Inspired».

Популярные фильмы

Остров собак 7.6
Остров собак (2018)
Манчестер у моря 7.6
Манчестер у моря (2016)
Патерсон 7.3
Патерсон (2016)

Фильмография Кары Хэйуорд

Жанр
Год
Пронзительно громко
Пронзительно громко
драма, комедия 2022, США
Стримеры 3.2
Стримеры Slayers
комедия, фэнтези, ужасы 2022, США
Мы 7
Мы Us
ужасы, триллер 2019, США
Остров собак 7.6
Остров собак Isle of Dogs
анимация, комедия, драма, фэнтези 2018, США
Патерсон 7.3
Патерсон Paterson
драма 2016, США

Интересные факты о Каре Хэйуорд

- С 9 лет Кара Хэйуорд является членом организации для людей с высоким коэффициентом интеллекта «Менса».

- Кара Хэйуорд также занимается танцами, а в свободное время пишет стихи. Она даже была опубликована в сборниках «A Celebration of Poetry» и «Inspired».

Ненавидела Гуттиэре и терпела измены: эта актриса стала единственной женой Ихтиандра
Луппиан терпела унижения: такого о Боярском никто и подумать не мог
Тест для самых внимательных: угадайте советский фильм по строчке из песни
Во многих странах неделя начинается в воскресенье: почему Россия решила выделиться
В 7 лет весил 75 килограммов: что стало с «большим мальчиком» из шоу Малахова спустя 9 лет
Не из-за скромности: жена Грозного ни разу не посмотрела в камеру в «Иване Васильевиче»
Самая забытая роль: Крамарова в этом советском фильме не узнают даже фанаты
В СССР думали, что Никулин умер на съемках «Бриллиантовой руки»: как так вышло
Красить яйца на Руси начали еще до Пасхи: значение у ритуала сакральное
Толстой несколько раз отказался от Нобелевской премии по очень странной причине
Даже надоевшая Аглая Тарасова его не испортила: за что зрители захвалили сериал «Морозко»
Тося или королева бензоколонки: как хорошо вы знаете фильмы с Надеждой Румянцевой (тест)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше