Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Альба Рорвахер Alba Rohrwacher

Альба Рорвахер

Alba Rohrwacher

Дата рождения
27 февраля 1979
Возраст
45 лет
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актриса

Биография Альбы Рорвахер

Интересные факты о Альбе Рорвахер

Содержание:
Альба Рорвахер – Фильмы
  - Альба Рорвахер - «Голодные сердца»
  - Альба Рорвахер - «Призраки Исмаэля»
  - Альба Рорвахер - «Дочь моя»
Альба Рорвахер – Личная жизнь

Альба Рорвахер родилась 27 февраля 1979 года во Флоренции, Италия, в семье немца и итальянки. Рорвахер закончила Итальянскую национальную киношколу в Риме, после чего поступила в труппу местного театра.

Альба Рорвахер – Фильмы

Впервые Рорвахер появилась в большом кино в 2005 году в фильме «Мелисса: Интимный дневник», но ее прорывом стала роль Эльзы в картине «Дни и облака» 2007 года. Фильм рассказывает о богатой семейной паре, которая в одночасье теряет свои сбережения, источник дохода и социальный статус – теперь супруги вынуждены пройти через тяжелые испытания. За эту роль Рорвахер получила итальянскую национальную кинопремию «Давид ди Донателло» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». После этого актриса снялась в фильме «Тихий хаос», а за роль в картине «Папа Джованны» 2008 года вновь получила «Давид ди Донателло» как лучшая актриса. Далее последовали ленты «Я — это любовь», «Тот, кто придет», «Из плоти и кости» и «Миссия мира», которые укрепили популярность актрисы на родине. Триумфом актрисы стала роль Мины в картине «Голодные сердца», где она сыграла вместе с Адамом Драйвером. За эту роль Рорвахер получила Кубок Вольпи в номинации «Лучшая женская роль» и Кубок Пазинетти в номинации «Лучшая актриса» на Венецианском кинофестивале.

В 2014 году Рорвахер снялась в фильме «Чудеса», который стал участником Каннского кинофестиваля. На следующий год актриса сыграла в фильме «Сказка сказок» Маттео Гарроне по сказкам писателя Джамбаттисты Базиле. Кроме того, она появилась в проекте «Кровь моей крови» Марко Беллоккьо, в дебютном фильме Лауры Биспури «Клятвенная девственница» и в комедии Паоло Дженовезе «Идеальные незнакомцы». Через год Ровахер снялась в фильме французского режиссёра Арно Деплешена «Призраки Исмаэля» о режиссере, который внезапно встречает возлюбленную, пропавшую 20 лет назад. В 2018 году актриса снялась в картине Лауры Биспури «Дочь моя» о девочке, которая разрывается между родной матерью и женщиной, вырастившей ее. Фильм был отобран для участия в конкурсе 68-го Берлинского международного кинофестиваля.

Альба Рорвахер - «Голодные сердца»

Фильм Саверио Констанцо 2014 года о Мине (Альба Рорвахер) и Джуде (Адам Драйвер), которые случайно оказались запертыми в туалете, и это положило начало их отношениям. Однажды Мина решает вернуться на родину в Италию, и Джуд настаивает на незащищенном сексе, в результате которого она беременеет. Она решает оставить ребенка и остается с возлюбленным, но внезапно ее поведение начинает меняться. Она плохо ест, отказывается от наблюдения врачей и пытается уговорить Джуда пойти к медиуму, потому что уверена, что ее ребенок – индиго. Из-за истощения у Мины пересыхают околоплодные воды, и врачам приходится в срочном порядке делать кесарево сечение, хотя она возражает против этого. После рождения ребенка она держит его на веганской диете, из-за чего он плохо развивается. Джуд пытается договориться с ней, заставить кормить полноценной едой, а потом кормит сына тайно, но поведение Мины продолжает выходить из-под контроля.

Альба Рорвахер - «Призраки Исмаэля»

Драма Арно Деплешена 2017 года о режиссере Исмаэле (Матье Амальрик), который 20 лет пытался разгадать тайну исчезновения своей возлюбленной Карлотты (Марион Котияр), но отчаявшись, сходится с новой волюбленной – Сильвией (Шарлотта Генсбур). Но однажды накануне начала съемок его нового фильма Карлотта возвращается, и вся жизнь Исмаэля меняется. Героиня Рорвахер не названа по имени.

Альба Рорвахер - «Дочь моя»

Драма Лауры Биспури 2018 года о десятилетней Виттории, которая выросла в отдаленной сардинской деревне вместе с матерью Тиной (Альба Рорвахер). Однажды на родео она встречает Анжелику (Валерия Голино), которая вскоре оказывается втянута в их с матерьюотношения, но девочка не может понять, каким образом.

Альба Рорвахер – Личная жизнь

Рорвахер не замужем и тщательно скрывает свою личную жизнь.

Сетра Рорвахер Аличе также выбрала профессию в кинематографе и стала режиссёром и сценаристом.

Фильм «Голодные сердца» снят по мотивам романа «Ребенок индиго» Марко Францозо».

Популярные фильмы

Идеальные незнакомцы 7.7
Идеальные незнакомцы (2016)
Химера 7.3
Химера (2022)
Место встречи 7.1
Место встречи (2017)

Фильмография Альбы Рорвахер

Жанр
Год
Великая магия 7
Великая магия Il sol dell'avvenire
комедия, драма 2023, Франция / Италия
Порочная связь 5.8
Порочная связь Lacci
драма 2020, Италия
Hellhole 5.1
Hellhole Hellhole
драма 2019, Бельгия / Нидерланды
Чудо: Слезы Мадонны
Чудо: Слезы Мадонны
драма, детектив 2018, Италия
Призраки Исмаэля 5.8
Призраки Исмаэля Les fantômes d'Ismaël
драма 2017, Франция
Кровь моей крови 5.8
Кровь моей крови Sangue del mio sangue
исторический, драма 2015, Италия / Франция / Швейцария
Голодные сердца 6.5
Голодные сердца Hungry Hearts
триллер, драма 2014, Италия

Интересные факты о Альбе Рорвахер

Сетра Рорвахер Аличе также выбрала профессию в кинематографе и стала режиссёром и сценаристом.

Фильм «Голодные сердца» снят по мотивам романа «Ребенок индиго» Марко Францозо».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше