Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Пом Клементьефф Pom Klementieff

Пом Клементьефф

Pom Klementieff

Дата рождения
3 мая 1986
Возраст
37 лет
Знак зодиака
Телец
Карьера
Актриса

Биография Пом Клементьефф

Интересные факты о Пом Клементьефф

Содержание:

Пом Клементьефф – Фильмы
  - Пом Клементьефф – «Олдбой»
  - Пом Клементьефф – «Стражи Галактики 2»
Пом Клементьефф – Личная жизнь

Французская актриса Пом Клементьефф родилась 3 мая 1986 года в Квебеке, Канада. У её матери были корейские корни, а отец был французом русского происхождения и в течение некоторого времени являлся сотрудником правительства Франции. В течение первого года жизни Пом вместе с семьёй жила в Квебеке, однако затем, ввиду работы отца, они стали часто переезжать, пожив в Японии и Кот-д’Ивуаре, а затем обосновавшись во Франции. Когда девочке было 5 лет, её отец умер от рака. Так как мать страдала от шизофрении, она не могла самостоятельно заботиться о детях, и поэтому они стали жить у дяди с тётей. У актрисы была непростая судьба. Дядя скончался, когда Пом было 18 лет, а когда её брату исполнилось 25, он покончил с собой.

Пом Клементьефф после смерти дяди училась в юридической школе, однако так и не смогла построить карьеру в выбранной сфере. Тогда она стала работать официанткой, а также продавщицей, живя во Франции. В возрасте 19 лет Пом начала выступать при театральной школе Cours Florent в Париже. Ей удалось победить в театральном конкурсе, благодаря которому девушка стала заниматься с лучшими учителями в сфере театра.

Пом Клементьефф – Фильмы

Дебют актрисы состоялся в 2007 году в фильме «Жизнь после него» Гаэля Мореля, в котором она сыграла роль падчерицы героини Катрин Денёв. Первая роль первого плана случилась для неё два года спустя в фильме «Волк» Николя Ванье. Пока шли съёмки фильма, она очень сдружилась с кочевниками, которые работали с волками и жили бок о бок с другими животными.

Пом Клементьефф – «Олдбой»

Главным прорывом в карьере актрисы Пом Клементьефф стало участие в съёмках голливудского фильма «Олдбой», который является ремейком одноимённой корейской картины Пак Чхан-ука. Лента вышла на экране в 2013 году. В главных ролях также снялись Джош Бролин, Шарлто Копли, Элизабет Олсен и Сэмюэл Л. Джексон. Фильм Спайка Ли рассказывает историю мужчины, которого в течение 20 лет похитители держали в заточении, а затем отпустили на волю без объяснения причин. В «Олдбое» Пом сыграла Хенг-Бок – телохранителя главного злодея. 

После съёмок фильма Клементьефф перебралась в Лос-Анджелес и стала пробовать себя в голливудских проектах. Она появилась на экране в роли Харли Чунг в ленте «Ингрид едет на Запад», где вновь сыграла с Элизабет Олсен. Также Пом можно было увидеть в фильме Дрейка Доримуса «Новизна» 2017 года с Николасом Холтом и Лайей Костой.

Пом Клементьефф – «Стражи Галактики 2»

Самым большим прорывом в карьере актрисы стало участие в супергеройском фильме «Стражи Галактики 2». В фильме кинематографической вселенной «Марвел» сыграли Зои Салдана, Крис Пратт, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Джефф Бриджес, Вин Дизель, Карен Гиллан и Пом Клементьефф. Мантис в её исполнении является помощницей отца Звёздного Лорда Эго и становится частью команды «Стражей Галактики». Её героиня является инопланетной особью и обладает способностью ощущать эмоции окружающих при помощи прикосновения. Пом Клементьефф также подписала контракт на работу в фильмах «Мстители: Война бесконечности» и «Стражи Галактики 3».

Пом Клементьефф – Личная жизнь

Пом Клементьефф не афиширует подробности своей личной жизни. Как известно, актриса не замужем.

- Пом Клеменетьефф заявила, что из-за большого количества путешествий в раннем возрасте она приобрела «цыганскую душу».

- В 2014 году Пом Клементьефф получила фиолетовый пояс по тхэквондо.

- Рост Пом Клементьефф – 1,7 м.

- В переводе с корейского «Пом» означает «тигр» и «весна».

- Актриса самостоятельно выбрала имя для своей героини из фильма «Олдбой».

Популярные фильмы

Стражи Галактики. Часть 3 8.6
Стражи Галактики. Часть 3 (2023)
Мстители: Война бесконечности 8.5
Мстители: Война бесконечности (2018)
Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1 8.1
Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1 (2023)

Фильмография Пом Клементьефф

Жанр
Год
Неограненные алмазы 7.4
Неограненные алмазы Uncut Gems
криминал, драма, комедия 2019, США

Интересные факты о Пом Клементьефф

- Пом Клеменетьефф заявила, что из-за большого количества путешествий в раннем возрасте она приобрела «цыганскую душу».

- В 2014 году Пом Клементьефф получила фиолетовый пояс по тхэквондо.

- Рост Пом Клементьефф – 1,7 м.

- В переводе с корейского «Пом» означает «тигр» и «весна».

- Актриса самостоятельно выбрала имя для своей героини из фильма «Олдбой».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше