Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Сэм Кили Sam Keeley

Сэм Кили

Sam Keeley

Дата рождения
1 января 1990
Возраст
34 года
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актер

Биография Сэма Кили

Интересные факты о Сэме Кили

Содержание:
Сэм Кили – Фильмы
  - Сэм Кили - «Борджиа»
  - Сэм Кили - «В сердце моря»
  - Сэм Кили - «Отбросы»
Сэм Кили – Личная жизнь

Сэм Кили родился в 1991 году в городе Тулламор, Ирландия.Он дебютировал в 2008 году в сериале «Ссадина» на местном телевидении, затем последовали работы в сериалах «Отбросы» и «Хлопушки».

Сэм Кили – Фильмы

Актер начинал с эпизодических ролей в таких проектах, как сериал «Борджиа» с Джереми Айронсом, триллер «По ту сторону сна» Ребекки Дэйли и драма «Что сделал Ричард». Режиссер Том Грин, работавший над шестью эпизодами «Отбросов» заметил Кили и пригласил его в свой проект «Монстры 2: Темный континент». Несмотря на то, что его роль была не самой значительной, она позволила попасть в состав драмы Паоло Соррентино «Где бы ты ни был» 2011 года. В ноябре 2015 года на экраны вышел фильм «После смерти», в котором Кили сыграл одну из главных ролей. Его коллегой по съемочной площадке стала звезда драмы «Матч Поинт» Миранда Рэйсон. Картина рассказывает о пятерых молодых людях, которые просыпаются на заброшенном пляже темной ночью и постепенно понимают, что они в аду – их убило недавнее происшествие в ночном клубе, где они были вместе.

После этого фильмография актера пополнилась такими фильмами, как «Шеф Адам Джонс» с Брэдли Купером, «В сердце моря», «Уличные коты», «Антропоид», «Осада Жадовиля» и «Меган Ливи». В 2017 году с участием актера вышел фильм режиссера Дэвида Фрейна «Третья волна зомби». В 2018 году актер снялся в главной роли в фильме Бена Рекхи «Ашрам» об американце, который решает вернуть потерянную возлюбленную и отправляется за ней в индийские Гималаи – там он обнаруживает странную общину, и след девушки теряется.

Сэм Кили - «Борджиа»

Кили сыграл эпизодическую роль юноши в сериале «Борджиа», созданном Нилом Джорданом для телеканала Showtime. Действие разворачивается на рубеже 16 века и рассказывает о скандально известном семействе Борджиа, которое захватило власть в Италии в период Возрождения. Родриго Борджиа (Джереми Айронс), несмотря на огромное количество влиятельных врагов, удается нечестным путем заполучить Святой Престол и стать папой Александром VI. Его главный противник Джулиано делла Ровере ищет союзников на итальянских и французских территориях, чтобы объединиться против Борджиа.

Сэм Кили - «В сердце моря»

В 2015 году Кили исполнил небольшую роль Рамсделла в картине Рона Ховарда «В сердце моря». Действие фильма разворачивается в первой половине 19 века на американском корабле «Эссекс» в открытом океане. Судно с двумя десятками человек на борту отправилось на китобойный промысел, но осенью 1820-го года на него напал огромный кашалот, и корабль затонул. Моряки успели перебраться в шлюпки, но оказались на целых три недели посреди океана.

Сэм Кили - «Отбросы»

В 2009 году Кили присоединился к британскому сериалу «Отбросы» в роли Джейми. Шоу рассказывает о пятерых малолетних преступниках, которых приговорили к общественным работам. Во время грозы в них попадает молния, из- за чего у ребят появляются сверхспособности. В отличие от классических супергероев, персонажи получают силы, которые противоречат их собственным слабостям: антисоциальная Келли (Лорен Сока) начинает читать мысли, спортсмен и мачо Кертис (Нейтан Стюарт-Джарретт) может повернуть время вспять, когда хочет исправить прошлое, тусовщица Алиша (Антония Томас) вызывает острое сексуальное влечение одним прикосновением. Закрытый и замкнутый Саймон (Иван Реон) становится невидимкой. Самоуверенный, но одинокий Нейтан (Роберт Шиэн) поначалу не обнаруживает у себя новых талантов.

Сэм Кили – Личная жизнь

Кили встречается с исландской актрисой Херой Хилмарсдоттир.

Идея сериала «Отбросы» посетила сценариста Ховарда Овермана, когда он увидел в окрестностях Лондона молодых людей, которые лениво собирали мусор.

В основу фильма «В сердце моря» положены события, имевшие место на самом деле.

Китобойное сунто «Эссекс» действительно затонуло после нападения кашалота в южной части Тихого океана в 1820 году. Эта история вдохновила Германа Мелвилла на создание своего знаменитого «Моби Дика».

Кили стал лауреатом премии BAFTA за роль Джейми, брата Нейтана, в телесериале «Отбросы» - в частности за 2-й эпизод 2-го сезона.

Популярные фильмы

Антропоид 7.4
Антропоид (2016)
Меган Ливи 7.1
Меган Ливи (2017)
Превратности разума 6.2
Превратности разума (2020)

Фильмография Сэма Кили

Жанр
Год
Джо против Кэрол
Джо против Кэрол
комедия 2022, США
Семья
Семья
драма, криминал 2021, Ирландия
68 Виски
68 Виски
драма, комедия 2020, США
Превратности разума 6.2
Превратности разума Adventures of a Mathematician
биография, драма 2020, Германия / Польша
Третья волна зомби 5.7
Третья волна зомби The Cured / Third Wave
ужасы 2017, Ирландия
Антропоид 7.4
Антропоид Anthropoid
триллер, военный, биография 2016, Великобритания / Франция / Чехия
Монстры 2: Темный континент 4
Монстры 2: Темный континент Monsters: The Dark Continent
драма, фантастика, триллер 2014, Великобритания

Интересные факты о Сэме Кили

Идея сериала «Отбросы» посетила сценариста Ховарда Овермана, когда он увидел в окрестностях Лондона молодых людей, которые лениво собирали мусор.

В основу фильма «В сердце моря» положены события, имевшие место на самом деле.

Китобойное сунто «Эссекс» действительно затонуло после нападения кашалота в южной части Тихого океана в 1820 году. Эта история вдохновила Германа Мелвилла на создание своего знаменитого «Моби Дика».

Кили стал лауреатом премии BAFTA за роль Джейми, брата Нейтана, в телесериале «Отбросы» - в частности за 2-й эпизод 2-го сезона.

Тест: кто приготовил это блюдо — Ивлев или Агзамов
Пассажирам такого не рассказывают: вот почему красные чемоданы в аэропорту выдают последними
Об этой особенности панд знают единицы: почему По из мультика стал избранным
5 мудрых привычек турецких женщин, о которых россиянки не подозревают: они сильно упрощают жизнь
После такого делать покупки в Интернете не захочется: 6 фото, на которых ожидание максимально не совпало с реальностью
5 советских мелодрам, в которых нет пошлости: даже циника заставят поверить в любовь
Этот ляп в «Самой обаятельной и привлекательной» не замечали почти 40 лет: внимание на Куравлева
Словно остановила время: как выглядит солистка группы REFLEX, которой исполнилось 52 года (фото)
В 90-е эту песню горланили даже тихони: сейчас куплеты слушать стыдно
Лермонтов не прощался с «немытой Россией»: напрасно ему приписывают это стихотворение
Метка одиночества: с помощью этого приема советские режиссеры выдавали секреты личной жизни героинь
Брэдбери ошибся по-крупному: в название романа «451 градус по Фаренгейту» закрался нелепый ляп
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше