Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Элем Климов Elem Klimov

Элем Климов

Elem Klimov

Дата рождения
9 июля 1933
Возраст
70 лет
Знак зодиака
Рак
Дата смерти
26 октября 2003
Карьера
Режиссер, Сценарист
Место рождения
Сталинград (Волгоград), СССР

Биография Элем Климов

Элем Климов - советский кинорежиссер, родившийся в 1933 году в Сталинграде, СССР. 

Творческий путь Климова начался с выпускной работы во Всесоюзном государственном институте кинематографии (ВГИК) в Москве. Ей стала полнометражная сатирическая комедия «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», которая получила большой успех.

 

Он был одним из представителей "новой волны" советского кино и стал известен своими фильмами, которые поражали своей артистической смелостью и остросоциальной направленностью.

 

Несомненно, самой важной и известной работой Климова является фильм "Иди и смотри" (1985), который рассказывает о жестокостях и страданиях во время Второй мировой войны. Этот фильм получил признание как в СССР, так и за рубежом, и считается одним из величайших фильмов о войне.

 

Однако, Климов был известен не только своими военными драмами. Он снял и другие картини, включая фильм "Похождения зубного врача" (1965) и "Агония" (1975), которые показывали его широкий творческий диапазон и интерес к разным жанрам и тематикам.

 

Элем Климов - выдающийся советский кинорежиссер, чьи фильмы оставили глубокий след в истории советской и мировой кинематографии. Его творческий путь отмечен множеством наград и призов, а его работы продолжают вдохновлять молодых режиссеров и оставаться актуальными до сегодняшнего дня.

Фильмография Элем Климов

Жанр
Год
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше