Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Леди Гага Lady GaGa

Леди Гага

Lady GaGa

Дата рождения
28 марта 1986
Возраст
38 лет
Знак зодиака
Овен
Карьера
Актриса, Композитор

Биография Леди Гаги

Интересные факты о Леди Гаге

Содержание:

Леди Гага – Фильмы
 - Леди Гага – «Мачете убивает»
 - Леди Гага – «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»
 - Леди Гага – «Американская история ужасов»
 - Леди Гага – «Звезда родилась»
Леди Гага – Личная жизнь

Американская певица и актриса Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) родилась в Нью-Йорке 28 марта 1986 года. Она является старшим ребёнком в семье и имеет итальянские корни. Уже в детстве в девочке проснулся интерес к музыке, и в четыре года она умела играть на фортепиано. Любовь к музыке она унаследовала от отца, который играл в ансамблях. В 11 лет она оказалась в школе Convent of The Sacred Heart вместо Guilliard School, куда её изначально планировали отдать. Там она училась с Кэролайн Кеннеди и сёстрами Хилтон.

После окончания средней школы будущая певица поступила в Школу искусств Tisch School of the Arts, попав в число двадцати счастливчиков. В 14 лет девочка пела в клубе Bitter End и выступала в школьном театре. Годом позже она стала выступать с местными группами, создав себе эксцентричный образ, чтобы запомниться. В 19 лет Стефани бросила колледж, чтобы осуществить свою мечту и прославиться.

Леди Гага – Фильмы

В первую очередь Леди Гага известна как певица, однако в последние годы она всё чаще появляется на экранах кино и телевидения. Она не может похвастаться большой фильмографией, однако Стефани растёт как актриса и демонстрирует выдающийся талант. Она сыграла в фильмах у Роберта Родригеса, в сериале-антологии «Американская история ужасов» Райана Мёрфи, а также в режиссёрском дебюте Брэдли Купера «Звезда родилась».

Леди Гага – «Мачете убивает»

Первым появлением Леди Гаги на экране стала роль в картине Роберта Родригеса «Мачете убивает», которая является продолжением истории о мексиканском полицейском. Фильм рассказывает о новом сложном задании по предотвращению ужасного преступления, которое не под силу выполнить никому, кроме Мачете. В фильме Леди Гага появляется в образе одной из проституток-убийц мадам Дездемоны по имени Хамелеон.

Леди Гага – «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

В 2014 году Леди Гага вновь сыграла эпизодическую роль в фильме Роберта Родригеса «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать». Картина также является сиквелом и рассказывает истории уже полюбившихся и новых персонажей из Города грехов. В фильме Леди Гага появляется в образе официантки Берты, а её коллегой по сцене стал Джозеф Гордон Левитт.

Леди Гага – «Американская история ужасов»

Наибольший взлёт актёрской карьеры Леди Гаги случился на телевидении. Певица сыграла одну из главных ролей в пятом сезоне сериала «Американская история ужасов: Отель». Этот сезон повествует о детективе Джоне Лоу, который пытается обнаружить зловещие тайны, скрывающиеся в отеле «Кортез». Леди Гага сыграла владелицу отеля Графиню Элизабет. Также Леди Гагу можно увидеть в шестом сезоне сериале, получившем название «Роанок».

Леди Гага – «Звезда родилась»

В 2018 году Леди Гага впервые сыграла главную роль на большом экране в режиссёрском дебюте Брэдли Купера «Звезда родилась». Картина является ремейком двух одноимённых фильмов и рассказывает историю музыкантов Джексона Мейна и Элли. Главные роли в фильме сыграли Леди Гага и Брэдли Купер. Картина была показана на Венецианском кинофестивале.

Леди Гага – Личная жизнь

В 2015 году Леди Гага получила предложение руки и сердца от своего партнёра Тейлора Кинни, однако они расстались в 2016-ом. В 2017-ом она вновь обручилась, в этот раз со своим бойфрендом и агентом Кристианом Карино.

– Леди Гага получила свой псевдоним, потому что её стал так называть продюсер Роб Фьюзари в честь песни «Radio Ga Ga» группы Queen, так как девушка гримасничала в стиле Фредди Меркьюри.

– В 2012 году Леди Гага основала собственную социальную сеть LittleMonsters.

– Леди Гага является активным участником движений по защите прав человека, а также свобод ЛГБТ. Кроме того, певица и актриса активно занимается благотворительностью

Популярные фильмы

Топ Ган: Мэверик 8.2
Топ Ган: Мэверик (2022)
Звезда родилась 7.9
Звезда родилась (2018)
Американская история ужасов 7.8
Американская история ужасов (2011)

Фильмография Леди Гаги

Жанр
Год
Дом Gucci 7.4
Дом Gucci House of Gucci
криминал, драма, триллер 2021, США
Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать 7
Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать Sin City: A Dame to Kill For
драма, криминал, боевик, триллер 2014, США
Мачете убивает 5.9
Мачете убивает Machete kills
криминал, триллер, боевик 2013, США
Американская история ужасов 7.8
Американская история ужасов
драма, ужасы, триллер 2011, США

Интересные факты о Леди Гаге

– Леди Гага получила свой псевдоним, потому что её стал так называть продюсер Роб Фьюзари в честь песни «Radio Ga Ga» группы Queen, так как девушка гримасничала в стиле Фредди Меркьюри.

– В 2012 году Леди Гага основала собственную социальную сеть LittleMonsters.

– Леди Гага является активным участником движений по защите прав человека, а также свобод ЛГБТ. Кроме того, певица и актриса активно занимается благотворительностью

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше