Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Хауме Кольет-Серра Jaume Collet-Serra

Хауме Кольет-Серра

Jaume Collet-Serra

Дата рождения
23 марта 1974
Возраст
50 лет
Знак зодиака
Овен
Карьера
Режиссер, Продюсер

Биография Хауме Кольет-Серра

Интересные факты о Хауме Кольет-Серра

Содержание:
Хауме Кольет-Серра - Фильмы
  - Хауме Кольет-Серра - Дом восковых фигур
  - Хауме Кольет-Серра - Воздушный маршал
  - Хауме Кольет-Серра  - Отмель
  - Хауме Кольет-Серра  - Пассажир
Хауме Кольет-Серра - Личная жизнь

 

Американский кинорежиссёр каталонского происхождения Хауме Кольет-Серра родился 23 марта 1974 года в Сан-Искле-де-Вальяльта, провинция Барселона, Каталония, Испания. Когда режиссёру было восемнадцать лет, он переехал в Голливуд. В Лос-Анджелесе Хауме поступил в Колумбийский колледж и начал подрабатывать монтажом. На его творчество оказали влияние работы таких режиссёров, как Дэвид Финчер, Спайк Джонс и Марк Романек. Раздумывая над темой выпускного проекта, Кольет-Серра решил снять не короткометражный фильм, а музыкальный видеоклип, на песню одной из малоизвестных местных групп. К тому времени он скопил немного денег и получил глубокие знания в области монтажа. Это видео заметили представители некоторых продюсерских компаний, и еще не закончив учиться,он  подписал контракт с компанией The End, став штатным режиссером музыкальных видеоклипов.


Хауме Кольет-Серра  - Фильмы

После съёмки нескольких музыкальных видео Кольет-Серра снял пару короткометражных проектов. Одна из них на две с половиной минуты была показана в рамках режиссёрской программы Saatchi & Saatchi на Каннском кинофестивале. С тех пор карьера режиссера пошла в гору. Он снимал рекламные ролики для компаний PlayStation, Budweiser, MasterCard, Miller-Lite, Pontiac, Smirnoff Ice, Renault, Verizon и 7Up, работая с такими агентствами, как McCann-Erickson, J. Walter Thompson, BBDO и TBWA Chiat Day. Дебют в кинематографе у Хауме Кольет-Серра состоялся в 2005 году.


Хауме Кольет-Серра - «Дом восковых фигур»

Немного угрюмый взгляд на мир Хауме Кольет-Серра привлек внимание продюсера Джоэла Силвера, который предложил ему снять ремейк картины 1953 года под названием «Дом восковых фигур». Фильм рассказывает о кампании молодых людей, которые отправились на футбольный матч гола и по пути остановились в небольшом городке Амброуз, в котором с ними и начинают происходить странные события. Этот проект сразу принёс Хауме Кольет-Серра  немалый успех. В течении нескольких следующих годов он принимал участие в создании многих  интересных картин.


Хауме Кольет-Серра - «Воздушный маршал»

В 2014 году на лидирующие позиции по кассовым сборам в первый уикенд проката поднялся  фильм Хауме Кольет-Серра «Воздушный маршал», главную роль в котором вновь сыграл Лиам Нисон. Сборы в мировом прокате превысили сумму в  $220 млн. Картина рассказывает о воздушном маршале США, который в очередном рейсе сталкивается с террористом, грозящим убить всех на борту по одному.


Хауме Кольет-Серра - «Отмель»

Фильм о молодой студентке Нэнси, приехавшей  в мексиканскую глушь, чтобы заняться серфингом в бухте, в которой когда-то бывала ее покойная мать. Очень скоро она оказывается на приличном расстоянии от берега, а под водой кружит жуткая акула.


Хауме Кольет-Серра - «Пассажир»

Новая картина Кольет-Серра с Лиамом Нисоном в главной роли  - триллер о бывшем полицейском, которому в пригородном поезде предлагают большие деньги за небольшое преступление, но когда он пытается отказаться - угрожают его семье.


Хауме Кольет-Серра - Личная жизнь

Режиссер не любит афишировать свою личную жизнь.

В 2011 году Кольет-Серра и его друг Хуан Сола открыли в Лос-Анджелесе собственную студию Ombra Films.

«Пассажир» - четвертая работа Хауме Кольет-Серра и Лиама Нисона

Для рекламы фильма «Дом восковых фигур», в котором снималась Перис Хилтон, режиссер сделал футболки, на которых было написано - «Приходите и не пожалеете - на ваших глазах умрет Перис Хилтон!»

Популярные фильмы

Круиз по джунглям 7.4
Круиз по джунглям (2021)
Воздушный маршал 7.3
Воздушный маршал (2013)
Неизвестный 7.3
Неизвестный (2011)

Фильмография Хауме Кольет-Серра

Жанр
Год
Заложники 6.4
Заложники Retribution
триллер 2023, США
Черный Адам 7.3
Черный Адам Black Adam
боевик, фантастика 2022, США
Пассажир 7
Пассажир The Commuter
боевик, триллер 2018, США
Ночной беглец 7
Ночной беглец Run All Night
драма, боевик, криминал, триллер, детектив 2015, США
Воздушный маршал 7.3
Воздушный маршал Non-Stop
триллер, боевик 2013, США
Экстрасенс 2: Лабиринты разума 6.8
Экстрасенс 2: Лабиринты разума Mindscape
драма, триллер 2013, США / Испания / Франция
Река 6.6
Река
драма, ужасы, мистика 2012, США
Неизвестный 7.3
Неизвестный Unknown
драма, криминал, триллер 2011, США
Дитя тьмы 7.1
Дитя тьмы Orphan
драма, мистика, ужасы 2009, США

Интересные факты о Хауме Кольет-Серра

В 2011 году Кольет-Серра и его друг Хуан Сола открыли в Лос-Анджелесе собственную студию Ombra Films.

«Пассажир» - четвертая работа Хауме Кольет-Серра и Лиама Нисона

Для рекламы фильма «Дом восковых фигур», в котором снималась Перис Хилтон, режиссер сделал футболки, на которых было написано - «Приходите и не пожалеете - на ваших глазах умрет Перис Хилтон!»

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше