Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Александра Бортич Aleksandra Bortich
Связи Александры Бортич

Александра Бортич

Aleksandra Bortich

Дата рождения
24 сентября 1994
Возраст
29 лет
Знак зодиака
Весы
Карьера
Актриса
Место рождения
Светлогорск, Белоруссия

Биография Александры Бортич

Интересные факты о Александре Бортич

Александра Бортич - российская киноактриса, родилась 24 сентября 1994 в Светлогорске (Гомельская область, Белоруссия). Первые три года своей жизни Александра прожила в Светлогорске, затем ее родители развелись, а мать большую часть времени стала проводить в Москве, оставив дочь под присмотром бабушки. Когда Саше исполнилось 10 лет, мама перевезла ее в столицу, где вышла замуж второй раз. В Москве Бортич получила среднее образование, а также окончила музыкальную школу по классу саксофона. В старших классах девушка посещала занятия театральной студии и уже в то время поняла, что хочет выбрать актерскую профессию. После окончания школы Саша хотела поступить в театральный институт, однако не прошла жесткий отбор. Тогда она подала документы в педагогический институт, но, проучившись несколько месяцев, бросила учебу, еще раз убедившись, что это ее призвание совсем другое. Тогда Бортич решила добиться своей цели – стать актрисой традиционным для молодых актеров способом: она начала ходить на все кастинги. Около года девушка участвовала во всевозможных отборах на роли в кино, параллельно подрабатывая официанткой в кафе.

Фильмы с Александрой Бортич

Александра ходила на кастинги различных проектов в надежде получить хоть какую-то роль и однажды оказалась на пробах в сериал ТНТ «Деффчонки». Роль она не получила, зато там ее талант разглядела режиссер Нигина Сайфуллаева и пригласила ее на одну из главных ролей в драму «Как меня зовут». Вместе с Бортич в фильме сыграли также Марина Васильева и Константин Лавроненко. Картина вышла на экраны в 2014 году и получила положительные отзывы критиков. Более того, лента была удостоена ряда кинопремий и наград, включая специальный диплом от жюри «Кинотавра». Александре удалось заявить о себе уже в первом своем проекте, после которого ей стало поступать много предложений о съемках.

Александра Бортич  - «Духless 2»

В 2015 году Александра Бортич блестяще исполнила одну из центральных ролей в картине «Духless 2», второй части экранизации романа Сергея Минаева «Духless. Повесть о ненастоящем человеке».  Саша появилась в роли Алены Смирновой, девушки главного героя истории, которого сыграл Данила Козловский. Работа актрисы была высоко оценена, а журнал GQ включил ее в список топовых актрис 2015 года.

В том же году Саша появилась еще в нескольких проектах: фильме «Про Любовь» Анны Меликян, сериалах «Выстрел» и «Людмила Гурченко», а также криминальном триллере Артема Аксененко «Неуловимые» и его продолжении «Неуловимые: Последний герой».

Следующий 2016 год стал еще более плодотворным для актрисы. С 2016 года Александра снимается в роли Ники в сериале «Полицейский с Рублевки», с Александром Петровым в главной роли. Также в том году она сыграла в двух очередных частях серии фильмов «Неуловимые», засветилась в телесериалах «Вы все меня бесите» и «Шакал», и фильме «Викинг».

Александра Бортич - «Викинг»

В историческом фильме Андрея Кравчука «Викинг», который рассказывает о приходе к власти на Руси князя Владимира и сценарий которого написан на основе событий «Повести временных лет», Саше Бортич досталась роль Рогнеды Рогволодовны. Картина получила смешанные отзывы, однако в прокате окупилась.

Весной 2017 года телеканал ТНТ выпустил новый молодежный сериал режиссера Федора Стукова «Филфак», в котором актрисе досталась роль грубоватой красавицы Лены Осокиной. Также Саша работает над проектами «Отражение радуги», «Частицы вселенной» и «Чужая кровь».

Личная жизнь Александры Бортич

Бортич встречалась с актером Ильей Маланиным, с которым познакомилась на съемочной площадке фильма «Неуловимые». В 2017 году они расстались, а новым избранником Саши стал рэпер Мезза (Вячеслав Воронцов).

- У актрисы есть английский бульдог Джаггер, которого она иногда называет «любовью всей жизни».

- Саша склонна к полноте, поэтому следит за своей фигурой и регулярно посещает спортзал. Раньше она весила 70 кг и сбросила около 20 кг.

Связи Александры Бортич
Илья Маланин
были в отношениях Илья Маланин

Популярные фильмы

Холоп 7.5
Холоп (2019)
Полицейский с Рублевки 7.1
Полицейский с Рублевки (2016)
ЖГИ! 7.0
ЖГИ! (2017)

Фильмография Александры Бортич

Жанр
Год
ФГУП ЛУЧ
приключения, мистика 2024, Россия
Фишер
Фишер
драма, триллер, детектив, криминал 2023, Россия
Блеск
Блеск
криминал, комедия, мелодрама 2023, Россия
Я богиня 5.7
Я богиня
комедия 2023, Россия
Кто там?
Кто там?
триллер 2022, Россия
Топи
Топи
драма, фантастика, триллер 2021, Россия
Дело 5.3
Дело
драма 2021, Россия
Игра на выживание
Игра на выживание
триллер, приключения 2020, Россия
Отражение радуги
Отражение радуги
драма, триллер, мистика 2019, Россия
Любовницы 5.1
Любовницы
комедия 2019, Россия
Холоп 7.5
Холоп
комедия 2019, Россия
Миллиард 4.2
Миллиард
боевик, криминал 2019, Россия
Частица вселенной
Частица вселенной
драма 2018, Россия
Чужая кровь
Чужая кровь
драма 2018, Россия
Обычная женщина
Обычная женщина
драма, криминал, детектив 2018, Россия
Проводник 6.1
Проводник
мистика, триллер 2018, Россия
Я худею 6.9
Я худею
комедия 2018, Россия
Торгсин
Торгсин
драма 2017, Россия
Филфак
Филфак
комедия 2017, Россия

Интересные факты о Александре Бортич

- У актрисы есть английский бульдог Джаггер, которого она иногда называет «любовью всей жизни».

- Саша склонна к полноте, поэтому следит за своей фигурой и регулярно посещает спортзал. Раньше она весила 70 кг и сбросила около 20 кг.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше