Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Бойд Холбрук Boyd Holbrook
Связи Бойда Холбрука

Бойд Холбрук

Boyd Holbrook

Дата рождения
1 сентября 1981
Возраст
42 года
Знак зодиака
Дева
Карьера
Актер, Сценарист, Продюсер
Место рождения
Престонсберг, Кентукки, США
Рост
188 см
Цвет глаз
голубой

Биография Бойда Холбрука

Интересные факты о Бойде Холбруке

Содержание:

Бойд Холбрук - Модель
Бойд Холбрук  - Фильмы и сериалы
  - Бойд Холбрук - «Очень хорошие девочки»
  - Бойд Холбрук – «Нарко»
Личная жизнь Бойда Холбрука

Бойд Холбрук – американский актер и модель, родился  1 сентября 1983 года в Престонсберге, штат Кентукки, внучатый племянник американского актера Хэла Холбрука. После окончания школы Бойд какое-то время подрабатывал плотником в местном театре и совершенно не знал, чем хотел бы заниматься. Его жизнь круто изменил счастливый случай: однажды в театре к нему подошла женщина и порекомендовала тому поехать в Нью-Йорк, чтобы попробовать себя в модельном бизнесе. Она оказалась агентом модельной корпорации Elite Models и в тот момент присматривалась к актерам театра, где трудился Бойд, однако он был единственным, кто ей приглянулся.


Бойд Холбрук - Модель

В 2001 году Холбрук подписал контракт с Elite Models. Какое-то время он работал также на фэшн-агенство Wilhelmina Models. В 2002-м Бойда пригласили поучаствовать в показе бренда Cloak, а спустя несколько месяцев он появился на неделях моды в Париже и Милане на показе весенние коллекции Dior Homme и Calvin Klein. Осенью того же года Холбрук вместе с Каролин Рибейро предстал в обнаженном виде на обложке итальянского Vogue. В 2004 году бренд Dior Homme выбрал Бойда Холбрука в качестве основной модели, он принимал участие в рекламных кампаниях Versus и Hugo Boss. Кроме того, Бойд работал с брендами Versace, Moschino, Marc Jacobs, Alexander McQueen и DSquared².

Заработав достаточно денег, Бойд поступил в Нью-Йоркский университет, чтобы изучать искусство кино. После окончания университета Холбрук продолжил изучать кино и сценарное дело в Колумбийском университете.


Бойд Холбрук  - Фильмы и сериалы

Кинокарьера Бойда началась в 2008 году с небольшой роли в биографической драме Гаса Ван Сента о борце за права геев – «Харви Милк». Эту роль он получил после того, как отправил свой сценарий режиссеру картины, и тому настолько понравилась работа, что он тут же предложил Холбруку роль в своей ленте. Следующие несколько лет Бойд снимался в телесериалах, таких как «Необычный детектив» (2009), «The Beautiful Life: TBL» (2009) и «Эта страшная буква «Р» (2011) в небольших ролях, а в 2011 году появился в одной из главных ролей в фильме «Братство по крови». Ярким проектом в его актерской карьере стал мини-сериал «Хэтфилды и Маккои» (2012), рассказывающий реальную историю вражды двух семей. Этот сериал, как и актерская игра Бойда, были высоко оценены критиками.


Бойд Холбрук - «Очень хорошие девочки»

В 2013 году в кинокарьере Холбрука наступил настоящий прорыв. Мать актера Джейка Джилленхола, Наоми Форнер, на фестивале Sundance представила зрителям свою драму о взрослении подростков и связанных с этим периодом трудностях, где Бойд исполнил главную мужскую роль и, по отзывам критикам, справился с ней блестяще. В фильме также снимались Элизабет Олсен, Дакота Фаннинг, Деми Мур и Питер Скарсгаард.


Бойд Холбрук – «Нарко»

Настоящая слава захлестнула Бойда после того, как он появился на телеэкранах в телесериале «Нарко» сервиса Netfix. Проект рассказывает историю борьбы полиции с колумбийским наркокартелем и его главой Пабло Эскобаром и основан на реальных событиях. В сериале Холбрук предстал в образе реально существовавшего полицейского Стива Мерфи, а его талант был высоко оценен критиками и зрителями. Первый сезон сериала вышел в 2015 году и был настолько успешным, что был продлен еще на два сезона, которые вышли в 2016 и 2017 годах.

Также Бойд Холбрук исполнил небольшие роли в лентах «Прогулка среди могил» (2014), «Исчезнувшая» (2014), «Ночной беглец» (2015), «Морган» (2016) и «Логан» (2017).


Личная жизнь Бойда Холбрука

С 2002 по 2005 год Бойд встречался с доминиканской моделью Омахирой Мота. Он состоял в отношениях с актрисой Элизабет Олсен с осени 2012 года, когда они встретились на съемках фильма «Очень хорошие девочки». В марте 2014 года они обручились, однако через полгода Элизабет бросила своего жениха, а позже выяснилось, что виной всему был ее роман с Томом Хиддлстоном.

В январе 2017 года у Бойда Холбрука родился сын, а матерью стала датская актриса Татьяна Пайкович. В СМИ отсутствует точная информация о том, когда они начались встречаться.ф

  • До начала своей актерской карьеры Бойд выпустил серию стихов на сайте «Model-Max.com» с иллюстрациями модели Джейми Страчана.
  • В то время как Бойд работал моделью, он также занимался творчеством: лепил скульптуры, фотографивал, снимал короткометражные фильмы и писал сценарии. В 2008 году в галерее RARE прошла первая персональная выставка его творений.
  • Широкая известность пришла к актеру благодаря роли агента УБН Стива Мерфи в телесериале «Нарко».
Связи Бойда Холбрука
Элизабет Олсен
были в отношениях Элизабет Олсен Elizabeth Olsen

Популярные фильмы

Байкеры 8.4
Байкеры (2024)
Логан 8.3
Логан (2017)
Нарко 8.0
Нарко (2015)

Фильмография Бойда Холбрука

Жанр
Год
Правосудие: Первобытный город
Правосудие: Первобытный город
драма, криминал 2023, США
Песочный человек
Песочный человек
драма, фэнтези 2022, США
Платформа
Платформа
драма, комедия 2021, США
Беккет 6.1
Беккет Beckett
драма, триллер 2021, Италия / Бразилия / Греция
Логан 8.3
Логан Logan
боевик, фантастика 2017, США
Джейн берет ружье 6.5
Джейн берет ружье Jane Got a Gun
драма, боевик, вестерн 2016, США
Морган 6
Морган Morgan
фантастика, триллер, ужасы 2016, США
Нарко 8
Нарко
драма, боевик, криминал 2015, США
Ночной беглец 7
Ночной беглец Run All Night
драма, боевик, криминал, триллер, детектив 2015, США
Прогулка среди могил 7
Прогулка среди могил A Walk Among the Tombstones
драма, криминал, боевик 2014, США
Палач
драма, криминал, биография , США

Интересные факты о Бойде Холбруке

  • До начала своей актерской карьеры Бойд выпустил серию стихов на сайте «Model-Max.com» с иллюстрациями модели Джейми Страчана.
  • В то время как Бойд работал моделью, он также занимался творчеством: лепил скульптуры, фотографивал, снимал короткометражные фильмы и писал сценарии. В 2008 году в галерее RARE прошла первая персональная выставка его творений.
  • Широкая известность пришла к актеру благодаря роли агента УБН Стива Мерфи в телесериале «Нарко».
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше