Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Галь Гадот Gal Gadot

Галь Гадот

Gal Gadot

Дата рождения
30 апреля 1985
Возраст
38 лет
Знак зодиака
Телец
Карьера
Актриса, Продюсер
Рост
178 см

Биография Галь Гадот

Интересные факты о Галь Гадот

Галь Гадот – израильская актриса и модель, родилась  30 апреля 1985 года в Рош-ха-Аине, (Израиль), в семье инженера и учительницы. Бабушки и дедушки актрисы родом из Европы и иммигрировали в Израиль во времена второй мировой войны. После свадьбы родители Галь решили пройти ивритизацию, чтобы окончательно ассимилироваться в стране, для этого они сменили фамилию с Гринстейн на Гадот, которая переводится с иврита, как «берег реки», а дочери после рождения дали имя «Галь», на иврите «волна». Актриса всегда считала себя коренной израильтянкой, несмотря на наличие польских, чешских, австрийских и немецких корней. После рождения Галь семья Гадот перебралась в Тель-Авив. Несмотря на то, что, по словам девушки, ее семья была строго еврейской, ей позволялось иметь любые увлечения, к примеру, будущая звезда увлекалась мотоциклами и занималась спортом. Галь обучалась в спецшколе на курсе биологии, а после уроков проводила время, играя в волейбол, баскетбол, теннис или тренируясь в бассейне. Особым увлечением для актрисы были танцы, и одно время она даже мечтала о профессии хореографа.

Модельная карьера Галь Гадот

Из-за необычной внешности юная Галь была объектом внимания кастинг-менеджеров модельных агентств. В 18 лет по совету одного из них девушка подала заявку на участие в конкурсе «Мисс Израиль-2004», сделав это ради забавы, поэтому была в полном шоке, когда заняла первое место и ей одели корону. Выигрыш в этом конкурсе позволил Гадот участвовать в «Мисс Вселенная», однако в число пятнадцати финалисток девушка войти не смогла.

Галь Гадот - Служба в армии

Победа в «Мисс Израиль» стала мощным толчком в модельной карьере Галь Гадот, предложения о сотрудничестве поступали ей в большом объеме как от местных агентств, так и от европейских (Lingerie, Arena, Danza, Esprit), но девушке пришло время исполнять свой гражданский долг. Отсрочку от службы в армии Галь получила лишь благодаря участию в конкурсы красоты. Два года Гадот служила в армии обороны Израиля инструктором по фитнесу. За это время она научилась в совершенстве владеть оружием, а также успела засветиться в журнале Maxim. Это произошло по инициативе МИД Израиля, с целью «улучшить имидж еврейского государства и израильской армии». В мужском журнале прошла фотосессия с самыми красивыми служащими. Фото Гадот в бикини появилась также на первой странице New York Post. Два года спустя Галь вновь появилась на обложке Maxim, уже не как представитель армии, а как звезда Голливуда. Девушка снялась в рекламе компаний  Captain Morgan, Jaguar Cars, Gucci и Vine Vera, ее можно было увидеть на обложках Cosmopolitan, Glamour, Bride Magazine и FHM. В 2007 году Галь Гадот подписала контракт с израильским брендом Castro и постоянно появлялась на показах новых коллекций. В 2010 году модель участвовала реалити-шоу «Красивая жизнь», где шесть юных моделей боролись за контракт с крупным модельным агентством Нью-Йорка.

Роли Галь Гадот

После службы Галь решила воплотить школьную мечту и стать юристом. Для этого она поступила в колледж Герцлии на факультет права. Параллельно с обучением Гадот получила первый опыт актрисы, когда в 2007 появилась в драматическом израильском телесериале «Куколки» («Bubot»). Девушке настолько понравилось сниматься, что она решила оставить колледж и перебралась в США, покорять Голливуд. Она участвовала в кастинге на девушку Джеймса Бонда в «Квант милосердия», но эта роль досталась Ольге Куриленко. После этих проб модели, которая владела оружием и умела ездить на мотоцикле, предложили исполнить роль Жизель Яшар в фильме «Форсаж-4». Образ Галь так понравился режиссеру, что актрису пригласили на съемки в следующих двух частях.

В 2010 году на экраны вышли сразу все кинокартины с Гадот: комедия «Безумное свидание» и триллер «Рыцарь дня» (где также снимался Том Круз).

Галь Гадот – «Чудо-женщина»

В 2016 году Галь Гадот предстала перед зрителями, запомнившими ее по роли в «Форсаже» в совершенно новом образе «Чудо-женщины», девушки со сверхспособностями из «супергеройской» вселенной комиксов DC. Боевик «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» стал отправной точкой в дальнейшей актерской карьере Галь. Изначально девушка участвовала в кастинге на роль Женщины-кошки и очень удивилась, получив роль одного из главных героев. Блестяще сыграв Чудо-женщину, Гадот пригласили на съемки двух сиквелов. В этом же году на широкие экраны вышел остросюжетный фильм «Преступник» с участием Галь Гадот, Райана Рейнольдса и Кевина Костнера. Гадот также снялась в фильме «Лига Справедливости», который собрал главных супергероев вселенной DC.

Личная жизнь Галь Гадот

На съемках четвертой части франшизы «Форсаж» Галь призналась, что давно состоит в отношениях с израильским бизнесменом Яроном Версано. Они поженились в 2008 году, через три года у них родилась дочь Альма.

 

- Галь стала «Мисс Израиль-2004»

- Служила в израильской армии и была ее тренером

- Ее рост -178 см

Популярные фильмы

Лига справедливости Зака Снайдера 8.7
Лига справедливости Зака Снайдера (2021)
Форсаж 5 7.8
Форсаж 5 (2011)
Чудо-женщина 7.7
Чудо-женщина (2017)

Фильмография Галь Гадот

Жанр
Год
Сердце Стоун 5.8
Сердце Стоун Heart of Stone
боевик, криминал, триллер 2023, США
Смерть на Ниле 7.2
Смерть на Ниле Death on the Nile
детектив, криминал, драма 2022, США / Великобритания
Чудо-женщина: 1984 7
Чудо-женщина: 1984 Wonder Woman 1984
боевик, фантастика, приключения 2020, США
Чудо-женщина 7.7
Чудо-женщина Wonder Woman
боевик, приключения, фантастика 2017, США
Лига справедливости 7.1
Лига справедливости The Justice League
фантастика, приключения, боевик, фэнтези 2017, США
Преступник 6.5
Преступник Criminal
криминал, детектив, триллер, боевик, драма 2016, Великобритания / США
Три девятки 6.9
Три девятки Triple 9
криминал, драма, триллер 2015, США
Форсаж 6 7.4
Форсаж 6 Furious 6
боевик, драма, триллер, криминал 2013, США
Форсаж 5 7.8
Форсаж 5 Fast Five
боевик, приключения 2011, США
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше