Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Пьер Нинэ Pierre Niney

Пьер Нинэ

Pierre Niney

Дата рождения
13 марта 1989
Возраст
35 лет
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актер, Сценарист, Режиссер

Биография Пьер Нинэ

Интересные факты о Пьер Нинэ

Содержание:

Пьер Нинэ — Фильмы
Пьер Нинэ и его девушка

Французский актер Пьер Нинэ родился 13 марта 1989 года в Париже. Наибольшую известность ему принесла главная роль в картине «Ив Сен-Лоран» 2013 года.

Отец Пьера Нинэ —Франсуа Нинэ — известный профессор документального кино, который работает в Институте политических исследований и Эколь Нормаль, La Fémis. А его мать является автором книг-пособий. Также у Пьера есть две сестры. Под влиянием отца с раннего детства Пьер заинтересовался театром. Он вырос в XIV парижском округе и уже с 11 лет начал играть на сцене.

Нинэ учился в лицее Клода Моне по направлению «театр». Затем он окончил курсы в Compagnie Pandora и решил поступить в известную и почитаемую школу театрального искусства Cours Florent. Успешно сдав экзамены и проучившись там два года, он продолжил обучение актерской игре в Высшей национальной консерватории драматических искусств Парижа.

Пьер Нинэ — Фильмы

Прежде чем попасть на большой экран Пьер Нинэ принял участие в нескольких театральных постановках, а также снялся в ряде короткометражек. Затем последовала небольшая роль в фильме Лизы Азуэлос «LOL [ржунимагу]».

После дебюта на большом экране Пьер стал все чаще получать роли в полнометражном кино. Среди его ранних работ можно назвать такие, как «Армия преступников», «Непокорные», «Черные небеса», «Анонимные романтики», «Как братья» и другие проекты. В 2012 году он сыграл главную роль в романтической комедии с Виржини Эфира «Притворись моим парнем».

Главным событием в карьере Пьера Нинэ стало участие в ленте Жалиля Леспера «Ив Сен-Лоран». Роль известного модельера принесла актеру главную награду за достижения французского кинематографа «Сезар», а также всемирную известность. Примечательно, что в этот год еще один актер составил конкуренцию Пьеру за ту же самую роль — Гаспар Ульель также сыграл легендарного дизайнера в картине «Сен-Лоран. Стиль — это я». Однако Ульель смог одержать победу в 2017 году за роль у Ксавье Долана в ленте «Это всего лишь конец света» в то время, как Пьер Нинэ номинированлся за участие в фильме «Франц» Франсуа Озона.

В следующие годы Пьер Нинэ все чаще оказывается на первом плане. В 2015 в прокат вышел фильм «Идеальный мужчина» Яна Гозлана. В 2016-ом на экраны выходит сразу несколько лент с его участием. В «Одиссее» Нинэ перевоплотился в Филиппа Кусто. Также он сыграл в картине «Альтамира» вместе с Антонио Бандерасом, Гольшифте Фарахани и Рупертом Эвереттом.

Важной ролью в карьере Пьера Нинэ также стала главная роль в фильме «Франц» Франсуа Озона. В центре сюжета оказывается француз Адриен, которого однажды замечает вдова Анна у могилы своего погибшего на Второй мировой войне супруга. Между молодыми людьми завязывается общение, которое тесно связано с прошлым обоих. Игра Пьера Нинэ в этом фильме была очень высоко оценена, а сама картина получила одну из наград Венецианского кинофестиваля.

В 2018 году в прокат выходит фильм «Обещание на рассвете», где Пьер Нинэ сыграл вместе с Шарлоттой Генсбур. Картина основана на одноименном романе о матери, которая сделала огромный вклад в жизнь своего сына. В этот же год Пьера можно было также увидеть на экране во французской мелодраме «Спасти или умереть».

Пьер Нинэ и его девушка

Пьер Нинэ не распространяется о своей личной жизни, однако на публике он часто появлялся с Наташей Эндрюс. В настоящее время Пьер не женат.

- В 2010 году Пьер Нине стал членом труппы «Комеди Франсез». На тот момент ему был 21 год, что сделало его самым молодым актером труппы за всю историю. С 2015 года Пьер не выступает в театре.

- Пьер Нинэ выиграл престижную премию «Сезар» в возрасте всего 23 лет.

- Рост Пьера Нинэ — 1.77 м.

Популярные фильмы

Франц 7.5
Франц (2016)
Черный ящик 7.3
Черный ящик (2021)
Обещание на рассвете 7.2
Обещание на рассвете (2018)

Фильмография Пьер Нинэ

Жанр
Год
Полный провал
Полный провал
комедия 2024, Франция
Граф Монте-Кристо
Граф Монте-Кристо Le Comte de Monte-Cristo
боевик, приключения, драма 2024, Франция
Книга решений 6.6
Книга решений Le Livre des solutions
комедия, драма 2023, Франция
Агент 117: Из Африки с любовью 6
Агент 117: Из Африки с любовью OSS 117: Alerte rouge en Afrique noire
боевик, комедия 2021, Франция
Черный ящик 7.3
Черный ящик Boîte noire
триллер, детектив, боевик 2021, Франция
Любовники 5.1
Любовники Lovers / Amants
мелодрама, триллер 2020, Франция
Он и она 6.7
Он и она Deux moi
драма, мелодрама, комедия 2019, Франция
Обещание на рассвете 7.3
Обещание на рассвете Promise at dawn / La promesse de l'aube
биография, драма 2018, Франция
Франц 7.5
Франц Frantz
драма 2016, Германия / Франция
Одиссея 7.1
Одиссея L'odyssée
приключения, семейный, мелодрама 2016, Франция
Притворись моим парнем 6.4
Притворись моим парнем 20 ans d'écart
комедия 2013, Франция

Интересные факты о Пьер Нинэ

- В 2010 году Пьер Нине стал членом труппы «Комеди Франсез». На тот момент ему был 21 год, что сделало его самым молодым актером труппы за всю историю. С 2015 года Пьер не выступает в театре.

- Пьер Нинэ выиграл престижную премию «Сезар» в возрасте всего 23 лет.

- Рост Пьера Нинэ — 1.77 м.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше