Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Кейли Куоко

Kaley Cuoco

Дата рождения
30 ноября 1985
Возраст
38 лет
Знак зодиака
Стрелец
Карьера
Актриса, Продюсер

Биография Кейли Куоко

Интересные факты о Кейли Куоко

Кейли Куоко - американская актриса, родилась 30 ноября 1985 в Камарилло (Калифорния, США). Отец Кейли, Гари Кармин Куоко был риэлтором, а мать, Энн Лэйн Вингейт домохозяйкой. У Кейли есть младшая сестра Брианна. Впервые актриса появилась на экранах телевизоров еще в 8 месяцев, когда снялась в рекламе детских подгузников и игрушек. В три года родители отправили Кейли на теннис, которым она увлекалась и даже мечтала стать известной спортсменкой. Одновременно с этим девочка просто за компанию посещала со своими друзьями студию актерского мастерства. В 6 лет она снова появилась на телеэкранах, в рекламе куклы Барби. После этого ее утвердили на роли в спектаклях «Энни» и «Скрипач на крыше».

Роли Кейли Куоко

Свою первую роль в серьезном кино Кейли сыграла в 1992 году в фильме «Зыбучие пески», в том же году она появилась в роли Кэтрин Картер в ленте «Виртуозность», где также снимались Рассел Кроу и Дензел Вашингтон. В 1994 актриса исполнила эпизодические роли в телесериалах «Моя так называемая жизнь» и «Эллен». В 1997 году она сыграла небольшие роли в комедиях «Портрет совершенства» и «Зубная фея». В 1998 году Кейли досталась одна из ключевых ролей в мини-сериале «Идеальный убийца». После этого в 2000 году девушка эпизодически появилась в нескольких картинах: «Меткий бросок», «Растем Брейди» и «Вместе навсегда».

В 2002 году Куоко предложили сыграть одного из главных персонажей, Бриджет Эрин Хеннесси, в комедийном телесериале «8 простых правил для друга моей дочери-подростка». Участие в этом проекте стало прорывом в карьере актрисы: после его выхода она мгновенно стала узнаваемой, и ее начали приглашать на съемки в кино и другие сериалы. В 2004 году с участием Кейли вышло сразу же 4 ленты: драма «Дебатирующий Роберт Ли», комедия «Преступления моды», фильм ужасов «Возвращение в сонную лощину» и в мини-сериал «10,5 баллов».

Кейли Куоко - «Зачарованные»

В 2005 году Кейли Куоко утвердили на роль Билли в последнем сезоне популярного телесериала «Зачарованные». Сериал повествует о трех сестрах-ведьмах, известных как «Зачарованные», самых сильных и добрых ведьмах в истории, которые борются со злыми существами. Начинающая актриса блестяще проявила себя на фоне популярных кинозвезд, ничуть не уступив им в актерском мастерстве.

Кейли Куоко - «Теория Большого взрыва»

Настоящим прорывом в карьере Кейли стала роль девушки-официантки Пенни в комедийном сериале «Теория Большого взрыва». Сериал начал транслироваться на канале CBS в 2007 году и выходит по сей день. Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков Шелдоне и Леонарде, их привлекательной соседке по лестничной площадке Пенни, а также их друзьях - астрофизике Раджеше и инженере Говарде. Действие сериала происходит в городе Пасадена, Калифорния.

В сентябре 2010 во время урока верховой езды лошадь Кейли упала и сломала девушке ногу. Из-за перелома актриса не смогла сниматься в нескольких сериях «Теории большого взрыва», и пришлось внести изменения в сценарий, а в следующих сериях сценарий был вновь переделан так, чтобы не было видно гипса на ноге девушки: вместо обычной роли официантки в этих сериях она играла роль бармена за стойкой.

В 2008 году Куоко появилась в эпизоде сериала «Побег» и в том же году исполнила одну из ключевых ролей в триллере «Зимние мертвецы». После успеха телесериала «Теория большого взрыва» для актрисы открылся путь на широкие экраны. В 2011 году она сыграла в комедии «Бунт ушастых», а в 2012 - в триллере «Суррогат».

В настоящее время актриса занята в съемках фильмов и сериалов. Помимо актерства Кейли получила опыт фотомодели, ее фотографии появились на страницах журналов FHM, Allure и Maxim.

Личная жизнь Кейли Куоко

Кейли Куоко встречалась со своим партнером по сериалу «Теория большого взрыва» Джонни Галэки около двух лет (2007-2009). После этого у нее были недолгие отношения с актерами Генри Кавиллом и Муром Джоэлом. В 2013 году Куоко познакомилась с теннисистом Райаном Свитингом, через полгода после знакомства пара сыграла свадьбу. Брак распался в 2016 году, сейчас Кейли встречается с профессиональным всадником Карлом Куком.

- В 2003 году Кейли выиграла награду Teen Choice Award в категории «Прорыв года»

- Актриса ведет здоровый образ жизни и является вегетарианкой

- Кейли увлекается теннисом, верховой ездой, кикбоксингом

- У нее много животных: три собаки разных пород, кошка и лошадь

Связи Кейли Куоко
Джим Парсонс
коллеги по сериалу "Теория большого взрыва" Джим Парсонс Jim Parsons
Джонни Галэки
были в отношениях с 2007 по 2009 Джонни Галэки Johnny Galecki

Популярные фильмы

Теория большого взрыва 8.3
Теория большого взрыва (2007)
Зачарованные 8.3
Зачарованные (1998)
Харли Квинн 7.5
Харли Квинн (2019)

Фильмография Кейли Куоко

Жанр
Год
Основано на реальных событиях
Основано на реальных событиях
криминал, комедия 2023, США
Кайтмен
фантастика, боевик, комедия 2023, США
Моя жена — киллер 6
Моя жена — киллер Role Play
триллер, комедия, боевик 2023, США
Бортпроводница
Бортпроводница
драма, комедия, триллер 2020, США
Харли Квинн 7.5
Харли Квинн
комедия, боевик, криминал 2019, США
Зачарованные 8.3
Зачарованные
драма, мелодрама, мистика 1998, США

Интересные факты о Кейли Куоко

- В 2003 году Кейли выиграла награду Teen Choice Award в категории «Прорыв года»

- Актриса ведет здоровый образ жизни и является вегетарианкой

- Кейли увлекается теннисом, верховой ездой, кикбоксингом

- У нее много животных: три собаки разных пород, кошка и лошадь

Красить яйца на Руси начали еще до Пасхи: значение у ритуала сакральное
Во многих странах неделя начинается в воскресенье: почему Россия решила выделиться
Ненавидела Гуттиэре и терпела измены: эта актриса стала единственной женой Ихтиандра
Тест для самых внимательных: угадайте советский фильм по строчке из песни
Луппиан терпела унижения: такого о Боярском никто и подумать не мог
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Тося или королева бензоколонки: как хорошо вы знаете фильмы с Надеждой Румянцевой (тест)
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
Самая забытая роль: Крамарова в этом советском фильме не узнают даже фанаты
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше