Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Эван Питерс Evan Peters
Связи Эвана Питерса

Эван Питерс

Evan Peters

Дата рождения
20 января 1987
Возраст
37 лет
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актер

Биография Эвана Питерса

Интересные факты о Эване Питерсе

Эван Питерс – американский актер, родился 20 января 1987 в г. Сент-Луис (Миссури, США).  Отец Эвана, Фил Питерс, вице-президент фонда Чарльза Стюарта Мотта, который содействует развитию гражданского общества в странах Восточной Европы и России, а мать - домохозяйка. Помимо Эвана в семье Питерс еще два ребенка: Эндрю и Мишель. Уже с ранних лет мальчик мечтал о карьере актера, а его родители, в отличие от большинства, не считали эту профессию несерьезной и делали все, что в их силах, чтобы поддержать эти устремления, а хорошим педагогам удалось развить заложенный в Эване актерский талант.
Когда парню было четырнадцать, родители отдали его в модельную школу, там он начал посещать занятия по сценическому мастерству. Эвану удалось выиграть несколько конкурсов юных талантов, и эти победы только укрепили в будущем актере уверенность в том, что он сделал правильный выбор в жизни. На одной из фотосессий Питерса заметил профессиональный фотограф и порекомендовал тому агента, подбирающего молодых актеров для съемок в фильмах. После этого Эван со своей матерью переехали в Лос-Анджелес, чтобы парень начал активно участвовать в кастингах и шел к своей мечте.

Роли Эвана Питерса

Уже в 2002 году Питерс исполнил две эпизодические роли в телесериалах «Холм одного дерева» и «Без следа». В 2004 он впервые появился на широких экранах, сыграв одного из главных персонажей в драме «Спасая Адама». Эта картина принесла молодому актеру победу в номинации «Прорыв года» на кинофестивале в Фениксе. После блестяще исполненной роли Адама Эвана стали все чаще приглашать на съемки, причем в фильмы самых различных жанров: триллеры, боевики, комедии и драмы. Актера также можно было увидеть в эпизодических ролях в таких сериалах, как «Доктор Хаус», «Говорящая с призраками», «Офис» и «Мыслить, как преступник».

С каждой сыгранной ролью росла популярность и узнаваемостью актера. Участие в лентах «Американское преступление», «Никогда не сдавайся» и «Пипец» поставили Эвана в ряд самых востребованных голливудских звезд.

Эван Питерс - Американская история ужасов

Настоящий успех пришел к Питерсу благодаря участию в телесериале «Американская история ужасов» телеканала FX. Первый сезон проекта вышел на экраны осенью 2011, и по его сюжету семья Хэрмен переезжает в Лос-Анджелес и поселяется в старинном особняке, а позже выясняется, что души предыдущих жильцов дома после смерти не нашли покоя и заключены в этом доме. Сериал мгновенно влюбил в себя миллионы телезрителей, на данный момент вышло шесть сезонов (уже запланировано к выходу еще три), а Эван участвовал в съемках каждого из них.

Эван Питерс - Люди Икс

Еще одной значимой ролью в карьере Эвана Питерса стала роль Питера Максимофф по прозвищу «Ртуть» в фильме-экранизации комиксов Marvel «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014). В этом блокбастере также снимались Дженнифер Лоуренс, Хью Джекман, Джеймс МакЭвой и другие звезды Голливуда. Позже в 2016 году зрители вновь увидели Эвана в образе Ртути в следующей части фильма «Люди Икс: Апокалипсис».

Личная жизнь Эвана Питерса

Популярный молодой актер не страдает от недостатка женского внимания, но свой выбор он сделал в пользу актрисы Эммы Робертс, коллегой по съемочной площадке «Американской истории ужасов» и фильму «Взрослый мир». Эмма -  племянница актрисы Джулии Робертс. Сначала пара скрывала свои отношения, но после выхода двух совместно сыгранных сезонов сделала публичное заявление. После этого начали проскальзывать слухи о том, что Питерс ухаживает за Эммой только ради того, чтобы укрепить свои позиции в киноиндустрии и обзавестись полезными связями. А летом 2013 между Эваном и Эммой разыгралась ужасающая семейная сцена: из номера отеля, где они остановились, послышался шум и крики, и когда после звонка соседей прибыла полиция, обнаружилось, что у Питерса был разбит нос, а на теле были видны и укусы. Эмма была задержана, но вскоре ее выпустили из участка, т.к. Эван отказался от каких-либо обвинений. Между ними произошел разрыв, однако уже осенью 2015 пара возобновила отношения и помолвку.

- Помимо съемок в кино, Эван зарабатывает и в рекламной индустрии. Компании PlayStation, Progressive Insurance и Moviefont сняли всеобщего любимца публики в своих рекламных роликах

- Рост - 180 см

- Он умеет играть на фортепиано и на гитаре

- Эван пробовался на роль Пита Мелларка из «Голодных игр»

Связи Эвана Питерса
Эмма Робертс
вместе с 2012 года Эмма Робертс Emma Roberts

Популярные фильмы

Люди Икс: Дни минувшего будущего 8.3
Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)
Пипец 8.0
Пипец (2009)
Американская история ужасов 7.8
Американская история ужасов (2011)

Фильмография Эвана Питерса

Жанр
Год
Монстр: История Джеффри Дамера
Монстр: История Джеффри Дамера
триллер, драма, криминал, биография 2022, США
Мейр из Исттауна
Мейр из Исттауна
драма, криминал 2021, США
Люди Икс: Тёмный Феникс 6.6
Люди Икс: Тёмный Феникс Dark Phoenix
фантастика, боевик, приключения 2019, США
Поза
Поза
драма 2018, США
Пираты Сомали 6.8
Пираты Сомали The Pirates of Somalia
драма, биография 2017, Сомали / Кения / ЮАР / США
Люди Икс: Апокалипсис 7.6
Люди Икс: Апокалипсис X-Men: Apocalypse
боевик, фэнтези, приключения, фантастика 2016, США
Элвис и Никсон 6.4
Элвис и Никсон Elvis & Nixon
исторический, комедия 2016, США
Американская история ужасов 7.8
Американская история ужасов
драма, ужасы, триллер 2011, США
Пипец 8
Пипец Kick-Ass
боевик, драма, комедия 2009, США
Фил из будущего
Фил из будущего
комедия, семейный, фантастика 2004, США

Интересные факты о Эване Питерсе

- Помимо съемок в кино, Эван зарабатывает и в рекламной индустрии. Компании PlayStation, Progressive Insurance и Moviefont сняли всеобщего любимца публики в своих рекламных роликах

- Рост - 180 см

- Он умеет играть на фортепиано и на гитаре

- Эван пробовался на роль Пита Мелларка из «Голодных игр»

В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше